Проводи теплые деньки вместе с подругами, устроив посиделки: возьми плетеную корзину с вином, сыром, фруктами и деревянной посудой, надень платье прерий с флоральными узорами, сядь на велосипед и отправься на ближайшую поляну за цветами. Мы уже рассказывали тебе, что в этом году появился тренд на cottagecore — стиль, вдохновленный фантазиями о пасторальной жизни. Сквер у дома тоже подойдет, если нет других вариантов. Или в парк.

Если есть такая возможность, бери с собой друзей, кидай вещи во вместительную машину и езжай к берегу моря. Да, поездка может оказаться недешевой, если ты живешь в центральной России, однако сейчас последний шанс насладиться теплой морской водой. Вдруг нас всех снова закроют на карантин, а ты так и не пробежалась по влажному песку, не смастерила замок, не полюбовалась закатом, попивая игристое?

10 дел, которые надо выполнить, пока не пришли холода

На южном побережье действует немало виноделен и ферм, где ты можешь продегустировать напитки со стейками, прогуляться по виноградникам, отдохнуть телом и душой среди гор и лесов, даже устроить фотосессию на лавандовых полях. Продолжаем находить развлечения в духе cottagecore. Тем, кто грезит об отдыхе на итальянской фазенде, стоит ехать в Лефкадию, а Alma Valley покажет Крым с новой, технологичной стороны. Притом ты можешь найти заведение, которое будет отвечать любым запросам: например, компания Гай-Кодзор сделала свои помещения в минималистском стиле — они точно понравятся любителям строгих линий.

10 дел, которые надо выполнить, пока не пришли холода

Жизнь слишком коротка, чтобы не тратить ее на попытки узнать родной город поближе. Встреться с компанией близких в центре города, а там уже обойдите все кофейни, что попадутся по пути, посмотрите, как играют бродячие музыканты или сыграйте сами, если умеете! Не забудьте захватить свитеры и куртки, если не хотите потом лечиться от простуды.

Узнай, есть ли там, где ты живешь, площадки для вейкбординга — это способ катания, отдаленно напоминающий серфинг: ты так же сплавляешься по водоему на доске, только ведет тебя не течение, а лебедка. Идеально, если ты сейчас недалеко от побережья, где бушует океан, но даже в городе можно уделить время этому хобби. Не забудь использовать крем от загара перед сеансом! Мышцы после первого занятия будут гореть, но это того стоит.

Отправься с утра пораньше на рынок и возьми побольше малины, персиков, смородины и других фруктов с ягодами. Как бы бабушки и мамы ни любили варенья с компотами, это все не то. Если хочешь порадовать друзей, оставь им небольшие коробочки с гостинцами и открытками.

Не хочешь уезжать далеко — разбей палатку на заднем дворе или у балкона, на худой конец. Это — единение с природой как оно есть. Но мы все же советуем провести пару дней в лесу, послушать треск сверчков, выпить чай, приготовленный на костре, и взглянуть на ясное звездное небо.

Умеете справляться с графическими редакторами — сверстайте несколько разворотов со снимками. Соберитесь с друзьями и выберите самые интересные фото из ваших профилей в соцсетях. Думаете, что руки растут не так прямо, как хотелось бы — не беда: найдите мастерскую, где вам сделают альбом с нуля.

Немедленно сядь в ближайший «Сапсан», «Ласточку» или даже в автобус, и отправься в новые места. Давно ли ты выбиралась за пределы родного города? Можешь сделать поездку еще более необычной, став рандонавтом — это тренд на путешествия, появившийся еще в прошлом году.

Возьми с собой мяч, набор для бадминтона, скакалки, даже карманную настольную игру, позови друзей, и бегом вспоминать юность! Совсем, как в детстве, когда ты играла с друзьями в «горячую картошку» до самого заката и боялась заходить за водой, потому что мама могла не выпустить тебя на улицу.

0