Вспоминать старый спор 3.

Согласно исследованиям, мы все реже общаемся по телефону и переходим на текстовые сообщения. Чаты захватывают мир: у WhatsApp, Line, Viber и Telegram, уже более 100 млн пользователей. Думаю, стоит вспомнить правила цифрового этикета и разобраться, какую именно информацию лучше приберечь до разговора тет-а-тет. И явно не задумываемся дважды о том, что пишем в них, а ведь по-прежнему остаются ситуации, когда личный разговор лучше переписки в чате.

11 вещей, о которых не стоит писать в сообщениях

Но текстовое сообщение не даст человеку возможности полностью понять информацию, и даже может создаться впечатление, что тебе плевать на чужие чувства. Да, порой просто хочется избежать долгих разговор, а еще случаются ситуации, когда банально трудно говорить. Как бы тяжело не было, тебе лучше найти время на разговор вживую, особенно, когда речь заходят о твоем благополучии.

11 вещей, о которых не стоит писать в сообщениях

Говорите лицом к лицу. Едва ли не главное правило по разрыву никогда не прекращай отношения через сообщение. Так быстрее восстановитесь и ты, и твой партнер прояви каплю уважения к тому, что какое-то время вы были дороги друг другу. Если ваши отношения не были токсичными, то это абсолютно безопасно.

11 вещей, о которых не стоит писать в сообщениях

Жаловаться на свою работу 6.

11 вещей, о которых не стоит писать в сообщениях

К тому же, через сообщение ты не можешь передать тон своего голоса и язык тела, так что смска худший способ расцарапать старую рану. Старайся воздерживаться от ворошения старых проблем, это достаточно пассивно-агрессивный способ, на который никому неясно, как реагировать.

К тому же, взломать чужое устройство проще, чем ты думаешь, так что любые попытки отправить пароли в смс ставят под угрозу твои собственные аккаунты. Ты никогда не можешь знать, кто видит телефон твоего собеседника, и кто просматривает его текстовые сообщения и я даже не про Большого Брата.

Уважай границы другого человека и узнай его отношение к таким сообщениям, прежде чем их отправлять. Порой, твой собеседник просто не хочет получать излишне откровенные сообщения или фотографии, и чувствует себя некомфортно при получении.

Сообщать о беременности 9.

Друзья, или коллеги легко могут стать врагами, и тогда твоя работа окажется под угрозой. Всем порой нужно высказываться о том, как тяжело бывает на работе, но старайся воздержаться от письменных подтверждений. Хочешь посплетничать проведите вечер за бутылкой вина, и никаких электронных устройств поблизости.

Помни о том, что любой может сделать скриншот или переслать твое сообщение. Невозможно удержаться от обсуждения скандальных новостей? Если твоя тяга неудержима используй секретные чаты в Telegram, они закрыты шифрованием от фотографирования и пересылки, и самоудаляются в течении 24 часов. Не хватало только, чтобы твои негативные обсуждения попали к неправильным людям.

Используй возможность лично поведать о хороших новостях и выразить свою радость словами и жестами! Говорить кому-то о том, что ты ожидаешь ребенка стоит лично, неважно, сообщаешь ты об этом партнеру или знакомому.

Тебя не воспримут всерьез, если ты передашь что-то, в чем столько эмоций через безликое текстовое сообщение. Самое первое “Я люблю тебя” важный момент для отношений, и не стоит его портить. К тому же, нет ничего более нервирующего, чем ожидание ответа на такое сообщение. Только личный разговор передаст всю глубину твоего сердца.

Признай свое ошибочное поведение и предложи способы, которыми ты можешь решить проблему. Хочешь сделать все правильно приноси извинения лично. А если ты не уделишь этому недостаточно внимания, скорее всего, проблема усугубится. Каждый человек относится к извинениям по-разному и нуждается в разных подходах, чтобы почувствовать, что извинения были искренними.

0