Но всемирную известность она приобрела не так давно. Тесс Холлидей сегодня известна как самая крупная плюс-сайз модель в мире.

А вот широкая публика узнала и запомнила имя Тесс после ее появления на обложке модного глянца в 2018 году. Конечно, те, кто следит за модной индустрией, знают ее уже добрый десяток лет. Такой выбор фэшн-редакторов произвел эффект разорвавшейся бомбы и стал настоящим вызовом, который обсуждался еще очень долго.

155-килограммовая Тесс показала, как выглядела в детстве

И вот она решила поделиться парой снимков. Но если о прошлом Холлидей еще можно было найти информацию, а некоторые моменты она в интервью раскрывала сама, то ее детских фото почти никто не видел. Кстати, на них звезда вполне узнаваема.

Тем не менее в 13 лет она решила поучаствовать в местном конкурсе красоты, чтобы от этих комплексов избавиться. Холлидей рассказала, что она была закомплексованным ребенком, который стеснялся своей полноты.

Тесс с треском провалилась на мероприятии. Увы, получилось ровно наоборот. «Мама искала платье для выхода на сцену по всему городу, и свадебное платье из какого-то салона оказалось единственным подходящим мне, — вспоминает модель. Во-первых, выяснилось, что на размер юной Холлидей не найти подходящих нарядов. — У остальных девушек платья были гораздо красивее и очень открытые, и я чувствовала себя ужасно, потому что была совсем не похожа на них».

Тогда над ней смеялся весь зал. Еще Тэсс рассказала, что, когда пришла ее очередь рассказать о своем хобби, она честно ответила: собираю птичек Твити (так называется желтая мультяшная птица-кенар, которого можно увидеть в «Тома и Джерри» и «Кто подставил кролика Рождера»).

Она пыталась пробиться на кастинги в модельные агентства, но там ей сразу отказывали. Разумеется, никакого места девочка не заняла. Приличный лишний вес и низкий рост (1,65 м) не оставляли ей никаких шансов.

Ее заметили продюсеры реалити-шоу Heavy, в котором участники с лишним весом борются со своими килограммами с помощью диет и упражнений. Но в 16 лет ей улыбнулась удача. Как раз в это время на западе тренд на бодипозитив и отход от привычных модельных стандартов стал понемногу набирать обороты. Это было не совсем то, чего хотела Тесс, но она наконец-то засветилась на телевидении и понемногу стала получать предложения работы от небольших модных брендов. В 2015 году с ней подписало контракт крупное модельное агентство, и с тех пор 155-килограммовая модель ни дня не сидела без работы. Холлидей просто попала в струю.

Между тем, даже преданные фанаты заметили, что в последнее время девушка совсем потеряла форму. Разумеется, худеть она не собирается, и пропагандирует бодипозитив среди своих подписчиц. А поклонники беспокоятся: на последних видео заметно, что Холлидей банально тяжело ходить. Врачи в один голос твердят, что при таких параметрах вес Тесс должен быть как минимум вдвое меньше.

0