В большинстве случаев избавиться от лишнего веса можно умеренной диетой и легкими физнагрузками. Но обладатели упитанных боков и щечек часто не могут собраться с духом и начать следовать этой простой формуле. С понедельника, с нового года, после очередного сытного застолья: почему попытки найти отправную точку для похудения не дают результата?

Обещать не значит похудеть

Похудение – нелегкий процесс, и эффект не будет молниеносным. В один прекрасный день или час взять и начать бой с весом не получится, и на это есть как минимум три причины.

  • Обещание (даже себе любимому) – всего лишь обещание. Спор с подругой или громкая заявка под собственным фото с соцсетях мотивируют гораздо сильнее.
  • Любителю наесться булок перед сном не стать продвинутой фитоняшкой как по щелчку. Такая эволюция требует времени, работы над собой и психологической перестройки.
  • Новый образ жизни меняет привычный график. Многие быстро теряют запал, когда приходится готовить пять разных блюд, считать калории и тратиться на абонемент в спортзал.

Вместо неэффективных психологических уловок лучше ставить посильные, реальные цели. Можно начать с малого – сбросить первые несколько килограммов, заменив часть приемов пищи низкокалорийным питанием Energy Diet Smart. Тем, кто не может долго усидеть на диете и ленится заниматься спортом, это задаст хороший стимул к работе над фигурой.

3 причины, почему обещания похудеть не работают

Почему легче худеть с Энерджи Диет Смарт?

При серьезных намерениях для начала диеты не нужно особого повода. Напротив, лучше плавно снижать калорийность рациона. Даже без километров на беговой дорожке можно улучшить формы.

Во-первых, создайте дефицит калорий. Но не переусердствуйте, хватит минус 10-20% от суточной нормы. Продукты Energy Diet Smart удобны тем, что они уже почти готовы, энергетическая ценность минимальна, а БЖУ сбалансированы. По калорийности такой обед в 2-3 раза легче обычного бизнес-ланча. Меню при этом не теряет разнообразия: в линейке есть коктейли, смузи, каши, супы и мюсли.

Во-вторых, не терпите голод и откажитесь от «пустых» калорий. Приучите себя к легким перекусам, богатым на полезные вещества. В магазине NL International найдете правильные снэки: хрустящую гранолу, фруктовые и протеиновые батончики. Носите их в сумке или держите на работе, чтобы не сорваться на кусочек пиццы или шоколадку.

Конечно, не стоит полностью рассчитывать на Energy Diet Smart. Продукты помогут привыкнуть к меньшим порциям и здоровой еде, вывести из организма все лишнее и увидеть результат без каких-то серьезных усилий. С такой основой гораздо проще поддерживать форму – без лени и обещаний.

0