По сути, это алгоритм действий, который позволяет в теории расписать, как будет работать тот или иной проект, и сколько прибыли из него можно вынести. В основе любой успешной предпринимательской деятельности лежит правильно разработанная бизнес-идея. За 10 занятий ребенок узнает все тонкости ведения бизнеса в России, придумает свою бизнес-идею, посчитает необходимые инвестиции и итоговую чистую прибыль. В Finskills подробно объясняют, как это работает: что будет предметом бизнеса, какие ресурсы понадобятся для его развития, кто будет потенциальным клиентом и прочее.

Преимущество системного мышления в том, что оно задействует все типы мыслительных процессов. Системное мышление помогает легко ориентироваться в запутанном мире методов, применяемых в управлении бизнес-процессами, этому и учат в Finskills. Когда все эти переменные складываются в одно уравнение, наше мышление меняется, и мы быстрее находим верные решения для непривычных задач. Наглядно-образный тип позволяет рассмотреть предмет/ситуацию с разных точек зрения, практический помогает ставить цели, разрабатывать планы и проекты в условиях ограниченного времени, а творческий дает возможность креативить, придумывать стартапы и улучшать старые проекты.

4 навыка, которые твой ребенок получит в школе молодых предпринимателей Finskills

Без них ни один бизнес просто не сможет существовать. Любая предпринимательская деятельность неразрывно связана с основами финансовой грамотности. Даже если в будущем ребенок не уйдет в бизнес, это позволит ему с легкостью управлять своими финансами, а также регулярно и без ущерба для себя откладывать деньги на разные цели. В Finskills твой ребенок научится тому, что действительно пригодится ему в реальной жизни: узнает, как контролировать расходы и доходы, составлять личный финансовый план, грамотно инвестировать.

4 навыка, которые твой ребенок получит в школе молодых предпринимателей Finskills

В Finskills ребенка научат системному подходу к проектной деятельности с применением Agile методологии — все как в современных крупных корпорациях. Твой ребенок сам придумает и защитит свой первый предпринимательский проект. Эти полезные практические навыки пригодятся не только в школе при подготовке к занятиям, но и в дальнейшем при учебе в вузе. Также здесь уделяют внимание развитию у ребенка навыков публичных выступлений и четкому изложению своих идей в формате питч-презентации.

Например, ребенок сможет самостоятельно принять участие в конкурсах проектных работ престижных московских вузов. Обучение в Finskills мотивирует детей достигать новые высоты и покорять цели. Аналогичные проектные конкурсы для будущих студентов есть и у Вышки (конкурс Высший пилотаж), МГУ (олимпиада Ломоносов), РЭУ им Г.В. Например, конкурс проектных работ «Перспектива» дает победителю грант на бесплатное обучение от Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Главное, что у учеников Finskills есть практика таких успешных побед. Плеханова (Олимпиада по предпринимательству) и многие другие.

Именно такой формат обучения позволяет выработать у детей мотивацию к учебе и развить навыки по освоению новых знаний. В Finskills применяют технологию образовательных мастерских — занятия в небольших группах, в которых ученики под руководством преподавателя-наставника самостоятельно решают стоящие перед ними задачи и находят эффективные пути достижения своих целей. В итоге Finskills воспитывает в ребенке личность.

0