Есть различные методы отбеливания зубов: отбеливание с применением специализированной лампы ZOOM на основе ультрафиолетового излучения, кабинетное отбеливание на основе 38% перекиси водорода, домашнее отбеливание с применением стандартных и индивидуальных капп, бережное и быстрое отбеливание PHILIPS ZOOM QuickPro с применением 20% перекиси водорода. С помощью этих систем отбеливания ты можешь сделать свою улыбку на 4-8 тонов светлее.

Косметическая стоматология сегодня предлагает широкий выбор вариантов отбеливания зубов: от отбеливающих наборов для домашнего применения до использования специализированных ламп на основе ультрафиолетового излучения. Но прежде чем ты купишь отбеливающие каппы или полоски или отправишься к стоматологу, тебе нужно знать несколько важных вещей.

1. Твои зубы могут быть более чувствительными, чем у других

У всех людей абсолютно разный уровень чувствительности зубов. Невозможно предсказать степень чувствительности и боли, которые ты можешь испытать во время процедуры отбеливания. Именно поэтому для снижения чувствительности зубов перед и после отбеливанием необходимо провести курс реминерализирующей терапии.

Узнать подробнее о видах отбеливания зубов

Какой вид отбеливания подходит именно тебе, может сказать только стоматолог после оценки состояния зубной эмали и десен. Чтобы отбеливание прошло максимально безопасно и эффективно, перед процедурой нужно проконсультироваться со специалистом.

— стоматолог-гигиенист поликлиники «РЖД-Медицина».

2. Процедура отбеливания подходит не всем

Узнать подробнее об отбеливании зубов

Несмотря на то, что системы отбеливания считаются безопасными, стоматологи не рекомендуют делать отбеливание зубов в следующих случаях: кариес, заболевания пародонта, аллергия на перекись водорода, беременность и лактация, возраст до 18 лет, брекеты, наличие на передних зубах искусственных коронок или пломб.

Степень отбеливания зубов, в первую очередь, зависит от их состояния. Пигментные пятна от табака и последствий приема антибиотиков не поддаются отбеливанию. В этих случаях лучше поставить на зубы виниры либо коронки. Абсолютно нормально, если в первые дни после проведения процедуры зубы станут более чувствительными и будут реагировать на холодное, горячее или кислое. Для улучшения состояния высокочувствительных зубов мы рекомендуем использовать реминерализирующую терапию, укрепляющую эмаль зубов и специальные зубные пасты.

— стоматолог-гигиенист поликлиники «РЖД-Медицина».

3. После отбеливания зубов рекомендуется диета

Узнать подробнее об отбеливании

В течение 7 дней после отбеливания зубов рекомендуются некоторые ограничения. Стоит отказаться от красящих продуктов и напитков: кофе, шоколада, красного вина, сока, морсов и лимонадов с красителями, ярких ягод, фруктов и овощей, а также соусов. После закрепления результата отбеливания все ограничения снимаются.

4. Эффект процедуры не длится вечно

Эффект отбеливания может сохраняться до трех лет, в зависимости от того, как ты будешь ухаживать за зубами. Несколько чашек черного чая или кофе в день могут привести к тому, что химические вещества, содержащиеся в этих напитках, окрасят твои зубы в желтоватый оттенок. Поэтому нужно регулярно поддерживать хорошую гигиену полости рта.

Сразу после отбеливания не пользуйся яркой губной помадой, не ешь сильно горячую или холодную пищу. Для поддержания отбеливающего эффекта советуем особо тщательно соблюдать гигиену полости рта: использовать зубной флосс, качественную зубную щетку средней жесткости и применять фтор-ополаскиватель. Желательно чистить зубы после каждого приема пищи, минимум – дважды в день.

— стоматолог-гигиенист поликлиники «РЖД-Медицина».

Записаться на процедуру отбеливания зубов можно на сайте Центральной стоматологической поликлиники сети «РЖД-Медицина». Сейчас в стоматологии «РЖД-Медицина» предлагается скидка 20% на щадящее отбеливание PHILIPS ZOOM QuickPro.

По случаю своего юбилея клиника проводит бесплатные акции: компьютерную 3D-диагностику зубов, консультации любого специалиста, а также украшение зубов сверкающим скайсом.Узнать подробнее об акциях

Также клиника оказывает всевозможные услуги по лечению зубов и десен, художественной реставрации, исправлению прикуса и вживлению зубных имплантатов.

0