Еще один вид проблем интимные. Конфликты в парах не ограничиваются бытовыми, финансовыми и ценностными расхождениями во взглядах. Мы посоветовались с экспертами тренинг-центра «CЕКС.РФ» и разобрались, с какими секс-конфликтами пары сталкиваются чаще всего и как их решить. Они часто замалчиваются и при этом сильно влияют на качество отношений.

4 вида секс-конфликтов и как их разрешить: советы экспертов

Разные темпераменты 1.

4 вида секс-конфликтов и как их разрешить: советы экспертов

И то, и другое совершенно нормально, но, когда темпераменты в паре не совпадают, это может привести к конфликту. Уровень сексуальной активности у каждого свой: одним секс нужен 5 раз в неделю, другим достаточно одного.

4 вида секс-конфликтов и как их разрешить: советы экспертов4 вида секс-конфликтов и как их разрешить: советы экспертов

Можно не заниматься с партнером 5 раз в неделю сексом «абы как» для разрядки, а дарить пару действительно потрясающих половых акта. В такой ситуации стоит пробовать брать качеством, а не количеством. Для укрепления отношений качество секса важнее регулярности.

В данном случае ей помогут различные техники мануальных или оральных ласк. Женщина может также быть наблюдателем, но при этом она должна одобрять действия мужчины. Также не стоит забывать про секс-игрушки.

Один из партнеров отказывается от определенной сексуальной практики 2.

Например, мужчина настаивает на оральном сексе, а для женщины это неприемлемо или наоборот – он отказывается отвечать на минет взаимностью. Еще одна распространенная причина конфликтов в парах – нежелание одного партнера удовлетворять предпочтения другого.

В таком случае не может идти и речи о каком-либо удовольствии. Например, когда женщина не хочет делать оральные практики, а мужчина всегда в устной форме на них настаивает (без физического насилия), то она будет испытывать дискомфорт, поскольку ее границы нарушаются.

Все, что удовлетворяет этим трем показателям, является условной нормой. В сексологии существует такое понятие «безопасность, добровольность, разумность». Если один из партнеров категорически не приемлет какую-либо практику, то сразу исключается показатель «добровольность», и, как только кто-то нарушает чьи-то границы, мы можем говорить о насилии в адрес данного человека.

Именно открытый разговор подразумевает, что вы готовы воспринимать точку зрения партнера. Данный конфликт можно решить с помощью диалога. Необходимо любыми бережными и поступательными движениями пытаться договориться, понять, почему партнер отказывается от какой-либо практики. Если диалога не происходит, то можно говорить уже о ценностном конфликте, который основывается на безразличии одного партнера к интересам в сексуальной жизни второго.

Женщина не достигает оргазма 3.

Секс не должен превращаться для женщины в скучное, неприятное обязательство. Отсутствие оргазма – это тоже проблема, и ее не стоит игнорировать или воспринимать как норму. Если близость доставляет удовольствие только одному из партнеров, возможно, стоит поменять сексуальные практики или поработать над созданием нужного контекста.

Если с состоянием все более или менее понятно, то с ласками сложнее. Все это зависит от нее самой. Ему нужно обо всем говорить: «давай лучше вот так», «мне нравится по-другому», «можно попробовать иначе» и так далее. Ждать от мужчины, что он знает, как надо это делать, неправильно. Можно сказать, что каждая женщина сама творец своего оргазма, а наш тренинг «Искусство вагинального секса» может в этом помочь.

Но есть определенный факт, что около 90% девушек не испытывают оргазм только от проникновения, кроме этого необходимы и другие ласки. Сейчас существует много споров о том, какой оргазм в силах испытать женщина. Еще один важный фактор – состояние женщины: психологический настрой, отсутствие посторонних мыслей в голове, хорошее самочувствие.

Секс стал скучным 4.

Но, сколько бы ни длились ваши отношения, только от вас зависит, будут ли они полноценными и яркими. Эта проблема считается типичной и практически неизбежной для пар, которые долгое время вместе. Удовольствие, страсть, желание с годами никуда не уходят, просто теперь нужно чуть больше времени и сознательных усилий, чтобы их почувствовать.

Можно добавить атрибутику, например, связать ему руки и сделать сумасшедшую мануальную технику. Включи фантазию поиграй в секс с незнакомцем или в то, во что давно хотела, но не решалась.

Начни флиртовать, соблазнять, волновать. Попробуйте поиграть, например, вспомни, что этот красавчик рядом когда-то был не твой. Верните прелюдию. Избавьтесь от вредных привычек: раздеваться по-солдатски самим, сразу после секса бежать в душ.

Сначала нужно наладить отношения, а уже потом вносить разнообразие. Вариантов множество, но важно, чтобы вы к этому времени не погрязли в конфликтах и обидах. Ведь секс важная часть жизни любой женщины, которая помогает чувствовать себя полноценной, любимой и гармоничной!

0