Изменить эту ситуацию помогают специальные сервисы, оснащенные функцией напоминания. Исследование, опубликованное в Journal of Medical Internet Research, показало, что люди часто пропускают прием назначенных им лекарств в силу сильной занятости, забывчивости или просто безответственного отношения к своему здоровью.

Оно очень простое и потому удобное — тебе нужно только поочередно указать названия препаратов, необходимую дозировку, количество приемов и продолжительность курса. Это приложение помогает планировать свой день тем, кому нужно принимать лекарства по расписанию. Приложение вовремя напомнит, когда пора позаботиться о своем здоровье. Далее устанавливаешь день и время напоминания для каждого (до 15 раз в день) и готово, можешь заниматься своими делами.

5 полезных приложений для смартфона #1

Есть только та, в которой наш организм нуждается прямо сейчас. Приверженцы интуитивного питания верят, что не существует вредной или полезной еды. На диете мы обычно полностью отказываем себе в жареном, соленом и сладком, а когда эмоции все-таки побеждают, срываемся и испытываем чувство вины.

5 полезных приложений для смартфона #1

Внутри — огромная база несложных, но интересных рецептов с пошаговой инструкцией приготовления. Приложение MealSee поможет тебе установить доверительные отношения с организмом и научиться уважать свой голод, а заодно разнообразит повседневное меню и не даст съесть лишнего. На основе твоих ответов приложение найдет несколько вариантов блюд, которые помогут тебе быстро ощутить насыщение. Для начала тебе будет предложено ответить на пару вопросов, в частности 'Насколько сильный голод ты испытываешь?', 'Что хочешь: холодное, теплое или горячее?'.

Такой режим питания позволяет предупредить стресс, который часто возникает вследствие жестких диет, и способствует улучшению таких показателей здоровья, как артериальное давление и уровень холестерина. Положительные эффекты интуитивного питания в том, что оно помогает снизить позывы к перееданию, улучшить пищеварение, нормализовать вес и научиться заботиться о своем теле.

Тебе дается игровое поле с буквами — надо соединить их с помощью цветных линий так, чтобы получились слова. Филворды — увлекательная адаптация венгерского кроссворда. Тебе останется только угадать слово. Если возникнут сложности, забавные монстры-помощники подскажут тебе, с какой буквы нужно начать.

Интересно, что за каждый пройденный филворд тебе начисляются бонусы, которые можно потратить на подсказки. С каждым уровнем, а их более тысячи, сложность игры возрастает: количество букв будет увеличиваться, а поиск слов становиться сложнее и увлекательнее. Количество бонусов будет зависеть от правильности ходов и скорости решения , а если найдешь слово, которого нет в задании, то получишь дополнительные очки.

Просто щелкни по слову и получишь четкое определение. Кроме того, если угадаешь слово, значения которого ты не знаешь, монстры помогут тебе разобраться. Филворды — это не только отличный способ скоротать время, но также повысить эрудицию, улучшить память, внимательность и логическое мышление, а заодно и расширить словарный запас.

Италия, Испания, Албания, Объединенные Арабские Эмираты — если тебе не с кем отправиться в поездку, а языка ты особо не знаешь, вместе с приложением 'Сканер переводчик' ты сможешь осуществить свою мечту. Карантин когда-нибудь закончится, и ты наверняка уже подбираешь очередной маршрут для путешествия. Более того, его можно использовать прямо сейчас: если осваиваешь новый язык, периодически встречаешься с необходимостью переводить бумажные документы, веб-страницы или даже состав на этикетках импортных продуктов.

В основном он работает через камеру для распознавания текста, но можно загружать и готовые снимки. 'Сканер Переводчик' позволит тебе сделать быстрый перевод на более чем 90 языков. Затем выбери язык оригинала и язык, на который нужно произвести перевод, и нажми на кнопку scan. Чтобы начать работу, просто зайди в приложение и сфотографируй текст, который требует перевода. Приложение обработает текст в считанные секунды и покажет перевод на экране смартфона.

Добывают ее из поверхностных источников — рек, озер и водохранилищ, в которых мало кальция, магния и фтора. По словам эксперта портала 'Росконтроль.РФ' Андрея Мосова вода из-под крана безопасна, но и пользы от нее практически никакой. Звучит не слишком аппетитно, правда? Качество воды во многом зависит от состояния водопроводных сетей, через которые в нее могут попасть вредные вещества вроде фенолов, нитратов, поверхностно-активных веществ и солей тяжелых металлов.

Заказать экологически чистую природную и горную воду в офис или на дом можно через приложение 'ВодаВозкин'. Решить вопрос можно двумя способами — поставить фильтр, но он быстро засоряется, или оформить доставку питьевой воды. В ассортименте есть 'Архыз', 'Домбай', 'Амелия', 'Андреевская эко', Vitarel, JEVEA и другие. Бутыли по 19 литров, в которых она поставляется, подходят под все виды кулеров и помп для воды. При заказе воды через приложение бонусом к основному заказу ты будешь получать еще 20 литров воды бесплатно. Доставка воды осуществляется по Москве и Московской области.

0