Она одобрена дерматологами и не тестируется на животных. Помимо чистейшего оливкового масла косметика содержит благоприятно влияющие на кожу натуральные биологические элементы и витамины. Не содержит парафинового масла, вазелина, пропиленгликоля, парабенов и генномодефицированных компонентов.

Редакция Heroine встретилась с представителями компании «Макровита» и расскажет о пользе оливкового масла в уходе за кожей. Оливковое масло универсальный ингредиент, который используется в качестве основного питательного компонента в широком ассортименте косметических средств: мыле, кремах, лосьонах, шампуне, бальзамах и скрабах.

5 полезных свойств оливкового масла

Предупреждает старение 1.

5 полезных свойств оливкового масла

Витамин E частично объясняет омолаживающие свойства оливкового масла, поскольку помогает восстановить гладкость кожи, снимает отеки и защищает от ультрафиолетового излучения. Крема и сыворотки на основе оливкового масла содержат большое количество антиоксидантов — бдительных защитников нашей кожи, таких как витамин Е, олеиновая кисолота, полифенолы, фитостеролы и сквален. Гидрокситирозол довольно редкое соединение, найденное в оливковом масле, также активно нейтрализует воздействие свободных радикалов, ускоряющих процесс старения кожи.

5 полезных свойств оливкового масла

Интенсивно увлажняет 2.

Богатое незаменимыми жирными кислотами, витаминами и минералами, оно восполняет недостаток влаги в кожных покровах, возвращая упругость и эластичность. Увлажняющие способности оливкового масла быстро сделали его фаворитом в индустрии красоты: ты увидишь масло в главной роли на этикетках самых разных увлажняющих кремов, масок и сывороток.

Успокаивает и восстанавливает 3.

Витамины А и Е оказывают успокаивающее действие на раздраженную кожу, снимают болезненность, зуд и воспаление. Одним из главных преимуществ кремов, лосьонов и масок с оливковым маслом является то, как быстро и легко они успокаивают и восстанавливают чувствительную и поврежденную кожу. Обычно хлорофилл содержится в клетках растений, но также присутствует в оливковых маслах. Хлорофилл — вещество, которое очищает и сужает поры, увлажняет и успокаивает кожу, улучшает ее защитные свойства.

Выравнивает структуру кожи 4.

Выбирай оливковые пилинги и скрабы с пудрой миндальных косточек их можно использовать для деликатного ухода даже за самой чувствительной кожей. Оливковое масло часто используют для создания натуральных эксфолиантов. Мягкие абразивные свойства миндальной пудры в сочетании с глубоким проникающим действием масла удаляют омертвевшие клетки кожи и выравнивают ее рельеф.

Предупреждает образование акне 5.

К тому же масло обладает высоким содержанием витаминов и антиоксидантов, что позволяет ему успешно бороться с болезнетворными организмами, вызывающими появление угревой сыпи, и ускорять процесс заживления кожи. Оливковое масло не является комедогенным по своей природе, что делает его идеальным средством для предотвращения акне.

Натуральная линейка косметики OLIVELIA-MACROVITA с оливковым маслом в качестве активного компонента была выпущена в 2006 году. Производители уходовой косметики часто добавляют оливковое масло в состав различных косметических средств, и компания «Макровита» не исключение. В оффлайн-доступе ее можно найти только в аптеках и магазинах биотоваров Греции и других зарубежных стран.

0