Сегодня я покажу, что это еще и очень вкусно. Ты уже знаешь, чем полезна кетогенная диета. Здесь есть мороженое, булочки с корицей, коктейль и другие сладости. Запасайся стевией и сахарозаменителем, я собрала простые рецепты низкоуглеводных десертов.

5 рецептов легких кето-десертов

Малиново-лимонное фруктовое мороженое 1.

5 рецептов легких кето-десертов

Самое главное в приготовлении – хорошо процедить смесь перед замораживанием, чтобы избавить ее от семечек малины. Сметана придает этому мороженому нежный сливочный вкус. Идеальный летний рецепт.

5 рецептов легких кето-десертов5 рецептов легких кето-десертов

Процеди смесь, чтобы избавиться от семечек малины. Приготовление: выложи все ингредиенты в контейнер и взбивай блендером до тех пор, пока малина не смешается с остальными продуктами. Вылей смесь в формы и поставь в морозильную камеру минимум на два часа. Это важно, потому что семечки в готовом мороженом будут раздражать язык.

5 рецептов легких кето-десертов

Булочки с корицей 2.

В отличие от классического теста, которое готовится из миндальной муки, в этом рецепте использована кокосовая мука. Эти булочки можно приготовить заранее, охладить, а потом доставать к завтраку и разогревать в микроволновке. С ней булочки получаются не такими жирными.

Нарежь на полоски. Положи тесто на лист пергамента, накрой сверху еще одним листом и раскатай.

Смешай моцареллу и сливочный сыр и растопи их в микроволновке либо на плите на слабом огне. Приготовление: Разогрей духовку до 250 градусов. Добавь к сыру оставшиеся ингредиенты для теста и хорошо перемешай. Перемешай до однородной массы.

Пока булочки в духовке, сделай глазурь. Выпекай 15-18 минут. Намажь на горячие булочки. Смешай ингредиенты в блендере.

Половину смеси намажь на полоски теста. Смешай растопленное масло и корицу. Оставшуюся смесь наливай на булочки сверху. Сверни их и помести на смазанный маслом противень.

Шоколадный фондан 3.

Можешь готовить в духовке или в микроволновке. Фондан нужно есть горячим сразу из печи. Главное, не передержать его, иначе не получится оставить середину жидкой.

Добавь его, сливки и ванилин к сахарозаменителю с какао. В отдельной миске взбей яйцо. Хорошо взбей смесь. Положи соль и разрыхлитель.

Смешай сахарозаменитель и какао. Приготовление:Разогрей печь до 200 градусов. В них не должно оставаться комков.

Вылей туда тесто и поставь выпекаться на 10-15 минут. Налей в кружку немного растительного масла. Снаружи фондан должен покрыться корочкой, а внутри остаться жидким.

Пряное печенье 4.

У него чудесный пряный вкус и приятная рассыпчатая консистенция. Чтобы приготовить это низкоуглеводное безглютеновое печенье, тебе понадобится не больше 30 минут.

Смешай сливочное масло, яйцо и воду блендером. Приготовление: Разогрей духову до 250 градусов. На противень положи пергаментную бумагу. Добавь сухие ингредиенты и перемешивай блендером на медленной скорости. Печенье не будет пышным, но лучше оставить немного места между порциями. Выкладывай по две чайные ложки теста.

Ванильный фраппучино 5.

В нем нет кофе, зато много миндального молока. Это полезная версия фирменного напитка сети кофеен Starbucks.

Добавь лед и смешай еще раз. Приготовление:Взбей все ингредиенты, кроме льда, блендером. Укрась сливками и шоколадной стружкой.

0