В каждом уроке объясняется по несколько правил и даются небольшие примеры. Курс разделен на несколько моделей: правописание гласных и согласных, слитное/раздельное/дефисное написание слов разных частей речи и пунктуацию. В конце курса каждый участник должен будет написать диктант, построенный на разобранных темах.

Но иногда хочется освоить что-то, что, может быть, и не пригодится для карьерного повышения, но определенно расширит кругозор, поможет улучшить качество жизни и позволит блистать в разговоре с людьми разных кругов. Современная девушка отлично знает причины, по которым ей нужно постоянно развивать свои навыки общения, знания языков и тайм-менеджмента. Сегодня мы собрали несколько интересных курсов для девушек, которые хотят знать как можно больше обо всем в мире.

6 курсов для разносторонних девушек

Онлайн-курс Тотального диктанта 1.

6 курсов для разносторонних девушек6 курсов для разносторонних девушек6 курсов для разносторонних девушек

Теперь так 2.

6 курсов для разносторонних девушек

Авторы систематизировали различные способы сэкономить то, сколько мы потребляем ежедневно от батареек до одежды, а также рассказали простые способы, как увлечь этим своих близких. Курс бережного потребления «Теперь так» создан для тех, кто понимает, что ресурсы нашей планеты небесконечны.

Курс «Учим английский по рецептам Джейми Оливера» 3.

Джейми говорит чисто в британской манере не проглатывая ничего лишнего и не используя слэнг. Сочетай приятное с полезным: новый курс от Skyeng не только улучшит твою лексику новыми фразами, связанными с едой, но и также позволит тебе освоить удивительные рецепты, достойные лучших ресторанов. Занятия проводятся по субботам, в 9 утра, через обычную e-mail рассылку.

Modern Art & Ideas 4.

На протяжении нескольких недель ты сможешь совершенно бесплатно узнать, как художники вдохновляются окружающей средой, переосмысливают обыденные вещи и реагируют на социальные, культурные и политические проблемы своего времени. Музей современного искусства в Нью-Йорке MOMA создал курс специально для обучающей платформы Coursera о том, как понимать современное искусство и как его создавать. У курса также есть специальный дискуссионный форум, где можно задать свои вопросы другим обучающимся.

Bermoods: курс по истории искусства 5.

С помощью понятных вебинаров ты сможешь узнать, из чего состоит любое произведение искусства, как определить его возраст и контекст, а также задать вопрос напрямую лектору в режиме онлайн. Созданием этого курса занимался образовательный проект об искусстве «Bermoods», и он отлично подходит тем, кто только начал интересоваться историей художественных произведений. Занятия проходят в прямом эфире, по субботам в 12 часов дня, а даже если ты пропустишь один сеанс сможешь посмотреть запись по ссылке.

Признаки жизни: о чем говорит тело 6.

В этом курсе ты узнаешь, как определяется твой пульс, артериальное давление, температура, как оценивать метаболизм и частоту дыхания, и сможешь понять, над чем еще стоит поработать, чтобы привести тело в здоровую форму. Даже если у тебя нет медицинского образования, ты все еще можешь освоить несколько базовых уроков о том, как устроено твое тело и насколько оно здорово.

0