Полиция и близкие принимают сообщение Анны за выдумку, так что разбираться с этой тайной женщине придется самой. В одно из таких подглядываний Анна становится свидетельницей преступления, которое произошло у ее новых соседей в доме напротив.

В этот раз тебя ждет много захватывающих, странных и жизненных историй. Детективный роман о женщине с агорафобией, любовная сага, мощная порция юмора от Эми Шумер мы продолжаем собирать лучшие книги этого года.

6 новых книг, на которые стоит обратить внимание

Женщина в окне А. 1. Финн Дж.

6 новых книг, на которые стоит обратить внимание

После трагедии Анна Фокс перестала выходить на улицу и связывается только с родными, да и то по телефону. Детективный роман, главная героиня которого – женщина, страдающая агорафобией. Целыми днями она смотрит старые фильмы, попивает вино, зависает на интернет-форумах, а еще следит в окна за соседями.

6 новых книг, на которые стоит обратить внимание

Мать всем твердит, что антибиотики ведут к бесплодию, и лечит любые болезни – от ожога до раздробленности костей – настойкой лаванды. В их доме не принято принимать лекарство.

6 новых книг, на которые стоит обратить внимание6 новых книг, на которые стоит обратить внимание

Ученица Тара Вестовер 2.

Ее отец готовится к концу света, скупая оружие и заготавливая консервы. Главная героиня растет в чудаковатой религиозной семье. Сама Тара тоже с трудом пишет и читает, зато умеет управлять строительным краном и стрелять из винтовки. Братья и сестры работают на свалке, вместо того чтобы ходить в школу.

За внешним лоском, идеальными костюмами скрываются дрянные люди. Мелроузы – семья английских аристократов, живущих в поместье на юге Франции. Мать – запуганная им алкоголичка. Отец семейства – садист и тиран. Не удивительно, что у их сына Патрика не так-то много шансов вырасти психически здоровым порядочным человеком.

Тара решает изменить судьбу и тайно готовится к поступлению в колледж. Стоит ли говорить, что жизнь детей в этом сумасшедшем доме – то еще испытание.

Патрик Мелроуз. 3. Книга 1 Эдвард Сент-Обин

Если ты не из их числа – начни с книги. Тем, кто смотрел сериал «Патрик Мелроуз» с Камбербэтчем, объяснять ничего не нужно.

Будь это греческая трагедия, их бы разлучила смерть, но в этом романе все прозаично, а потому достоверно – препятствием становится сама жизнь. В этой книге между главными героями – Аристархом и Натальей зарождаются огромные чувства.

В этом году по случаю сериала вышла книга на русском языке в переводе Аллы Ахмеровой, Екатерины Доброхотовой-Майковой и Александры Питчер. «Патрик Мелроуз» это цикл из пяти романов, написанных с 1992 по 2011 годы. Можешь смотреть и читать параллельно.

Наполеонов обоз. 4. Книга 1: Рябиновый клин Дина Рубина

В центре внимания все самое важное: отношения, семья, комплексы по поводу внешности, неудачи и мотивационные советы о том, куда послать всех, кто лезет к тебе со своим мнением. В ней Эми, конечно же, бесподобно шутит, а еще рассказывает о своей жизни: жестко, иронично и без лоска, как мы любим.

Девушка с татуировкой пониже спины – Эми Шумер 5.

Дальше разворачивается история длиной в четверть века. Роман начинается с танцкласса на окраине Лондона, где подружились две чернокожие девочки. Основной вопрос, который поднимает книга – зависят ли наши шансы на счастье от места, в котором мы родились? Героиня столкнется с нищетой, расизмом, ярким миром поп-культуры.

Время свинга – Зэди Смит 6.

0