Но это вовсе не значит, что нужно впадать в отчаяние. Из-за введения карантина нам стали временно недоступны простые радости вроде утренней пробежки по парку, игры в настолки с друзьями или похода в кино. Держи очередную подборку полезных приложений, которые помогут тебе скрасить свои карантинные будни.

Внутри приложения тебя ждут несколько разделов. Peopli — это не просто собрание психологических тестов, которые помогут разобраться в себе, но также ламповый чат, где можно получить ценный совет или поддержку.

6 полезных приложений, которые помогут пережить карантин #3

А также познакомишься с другими психотипами и узнаешь о специфике общения с ними. Все о вас — в этом разделе ты изучишь свой психотип личности, в частности рассмотришь свои сильные и слабые стороны, поймешь, как другие люди видят тебя со стороны и какой вид деятельности тебе больше подходит.

6 полезных приложений, которые помогут пережить карантин #3

Причины неловких пауз в разговоре бывают разными: возможно, ваш диалог принял интимный характер и кто-то из вас оказался в смятении или тебе не хватает эмоционального багажа, чтобы разговорить собеседника и вдохновить на интересный рассказ. Приложение-помощник для тех, кто забрел в тупик в общении и хочет моментально овладеть искусством small talk. К счастью, все это решаемо.

В том числе: знакомство, свидание, вечеринка, флирт и грязные вопросы, путешествия и вопросы, ломающие лед. Чтобы непринужденно продолжить разговор, направить его в нужное русло и сделать волнующим для обеих сторон, разработчики приложения собрали 1394 вопроса и для удобства разбили их на 17 тематик. Это приложение отлично подходит в целях развлечения и хорошего времяпрепровождения в компании друзей и не только. Для тех, кто хочет разобраться в себе, есть специальный раздел, который позволит порефлексировать, проанализировать свои слабые места, понять, какие жизненно важные навыки необходимо прокачать и чего хочется получить от жизни.

А на самоизоляции причин для стресса ещё больше. Мы не раз говорили о том, что стресс негативно влияет на физическое и психическое здоровье и добавляет целый список проблем — от гипертонии до потери сексуального желания. 21% опрошенных, находящихся на самоизоляции, отметил, что у него возникли психологические проблемы, сильная подавленность, стресс.' Из опроса, проведенного экспертами компании Online Market Intelligence и Центра социального проектирования «Платформа»: 'Самоизоляция – это одновременно стресс отказа от привычного и стресс невозможности сменить обстановку.

Антистресс-методику 'Эмоциональное освобождение' разработали специалисты по прикладной кинезиологии (метод в медицине). Приложение «Мои эмоции»  поможет тебе справляться с негативными эмоциями, то есть с причиной стресса, и получать больше удовольствия от жизни, даже если придется просидеть дома еще несколько недель. Всего 1-2 минут в день хватает для получения положительных результатов. Многолетняя лечебная практика доказала эффективность данного способа. 1-минутное видео о приложении 'Мои эмоции'.

Это серия романтических игр с разнообразными героями и сюжетами, где надо ходить на свидания, развивать отношения, делать выбор в непростых жизненных ситуациях и даже спасать чужие жизни. Если по каким-то причинам тебе не хватает романтики в отношениях, попробуй найти ее в приложении 'Клуб Романтики'. Каждое твое действие будет влиять на ход сюжета, поэтому трудно заранее предугадать, чем закончится история.

В каждой игре по 10 серий — вполне достаточно для того, чтобы разнообразить вечерний досуг до того, как снова выйдешь на работу. Ты сможешь пройти романтический квест, погрузившись в один из виртуальных миров: у тебя будет возможность попасть в королевство, влюбить в себя принца и влиться в высшее общество, стать известной актрисой, добившейся славы на голливудских холмах, или повторить историю Беллы Свон.

Здесь собраны 20 тысяч слов, отсортированных по степени полезности. Тех, кто на самоизоляции решил прокачать свой английский, порадует приложение-словарь WordUp. Приложение построено на методе интервального повторения американского лингвиста Пола Пимслера, который предполагает, что выученные тобою слова автоматически попадают в долгосрочную память и ты запоминаешь их навсегда.

Он определит твой словарный запас и сформирует списки слов, которые нужно выучить. Сначала тебе предстоит пройти экспресс-тест. Ты не просто заучиваешь скучное определение из словаря, а получаешь устойчивую сеть ассоциативных образов, которые проще запомнить. WordUp предлагает изучать слова в сопровождении контекста — каждое из них снабжено картинкой, видеоклипом из популярного сериала, фильма, ТВ-шоу, цитатой из новостей и озвучено известной личностью.

Это довольно полезное занятие: исследования, проведенные в Висконсинском университете в Мадисоне, показали, что карточные игры способствуют увеличению объема мозга, улучшению памяти и концентрации, развитию аналитического мышления, а в перспективе снижают риск развития деменции. Перспектива залипнуть в смартфоне до конца карантина кажется довольно унылой — но только если ты не нашла подходящую карточную игру.

Каждая по-своему оригинальна и легка в освоении. 'Пасьянс 18 игр' — название приложения говорит само за себя и включает 18 разновидностей пасьянса, в том числе 'Косынку', 'Пирамиду', 'Паука', 'Скорпиона', 'Гольф', 'Сорок разбойников' и 'Восточную Гавань'. В карточке с каждой игрой подробно расписаны ее правила, а еще удобно, что если ошибешься, всегда можно отменить ход.

0