«Солнцезащитный крем я приучилась наносить с детства, что советую делать и своим детям. Ежедневно перед выходом на улицу я наношу увлажняющий крем с SPF-фактором 100», — говорит актриса.

Австралийские женщины с их светящейся кожей прекрасно отражают непринужденную, идиллическую летнюю красоту — и тот факт, что они способны выглядеть так круглый год, заставляет нас задуматься, как им удается сохранить свою молодость от лучей палящего солнца. Чтобы в этом сезоне ты выглядела ничуть не хуже, мы подготовили ряд бьюти-советов от знакомых тебе австралиек, которые помогут иметь здоровую кожу в молодости и сохранить ее красоту к зрелому возрасту.

Эту статью мы подготовили совместно с компанией «Австралийская косметика» — эксклюзивным дистрибьютором профессиональных косметических марок Skin Doctors, Lanopearl и Rebirth на территории России. На сайте компании ты найдешь эффективную косметику для поддержания и продления молодости кожи с оптимальной концентрацией уникальных активных веществ. Так, в состав косметики Rebirth входят масло эму, экстракт плаценты овец, ланолин и пчелиный яд, которые повышают упругость и эластичность кожи, снимают сухость и воспаление.

1. Миранда Керр, 36 лет

Австралийская супермодель Миранда Керр известна своей сияющей кожей, поэтому, когда она делится советами по уходу, мир прислушивается. Для ухода за кожей Миранда выбирает только качественную органическую косметику и всегда внимательно читает составы кремов и сывороток, прежде чем начать ими пользоваться. Ее бьюти-режим начинается в 5.30 утра с нанесения на лицо масла шиповника — привычка, которую, по ее словам, принял и ее муж Эван Шпигель. Другими любимыми бьюти-помощниками Миранды являются сыворотка с витамином С, отшелушивающая маска из куркумы и гуаша — массажный скребок из розового кварца.

«Мое лицо, особенно по утрам, слегка отекает и массаж — действительно хороший способ усилить кровообращение, освежить мою кожу, уменьшить отечность и вывести токсины», — говорит супермодель.

Летом Мирранда рекомендует помещать кристалл в холодильник для получения охлаждающего эффекта.

2. Кейт Бланшетт, 50 лет

50-летняя актриса Кейт Бланшетт известна не только оскароносными ролями в кино, но и безупречной, фарфоровой кожей. Неудивительно, что на протяжении 15 лет она была мировым послом японской люксовой линии по уходу за кожей SK-II. Кейт предпочитает заботиться о своей коже естественными способами, применяя натуральные масла, кремы и сыворотки.

«Я часто пользуюсь кремами с экстрактом папайи и витамином С, чтобы освежить цвет лица и вывести из кожи токсины. Еще люблю масло страуса эму, оно хорошо впитывается, не забивает поры и повышает упругость кожи», — говорит актриса.

Помимо этого Кейт много времени тратит на лимфатический массаж — в среднем около 30 минут за одну процедуру. Он помогает убрать мешки под глазами, сделать овал лица четче, разгладить мелкие морщины.

3. Айла Фишер, 43 года

Рыжеволосая Айла — большая любительница путешествовать. Последние несколько месяцев она провела много времени в перелетах, а рециркулирующий воздух в самолете сильно обезвоживает кожу.

«Я всегда начинаю свое утро с массажа лица натуральными маслами, это помогает предотвратить обезвоживание, сухость и шелушения», — говорит актриса.

Как только масло полностью впитывается, Айла наносит минеральный солнцезащитный крем с SPF-фактором не менее 45, чтобы ее светлая кожа не сгорела во время долгих съемок под палящим солнцем.

4. Марго Робби, 28 лет

Как истинная австралийка, Марго придерживается простого подхода в уходе за кожей. У нее сухая, чувствительная и склонная к появлению прыщей кожа, поэтому она сосредотачивается на том, чтобы сохранить ее чистоту и увлажненность.

«Съемки — это вообще отдельная история, от забитых косметикой пор мне помогают избавиться регулярные визиты к дерматологу и косметологу», — говорит актриса.

Независимо от того, в каком состоянии Марго приходит домой, она никогда не ложится спать с макияжем. В крайнем случае она использует салфетки для снятия косметики, тканевые подушечки с альфа-гидрокислотами и увлажняющий спрей для лица.

5. Фиби Тонкин, 29 лет

Как говорит сама Фиби, у нее всегда была плохая кожа и она долго стеснялась выходить на улицу без тонального крема. Несколько лет назад актриса познакомилась с популярным голливудским косметологом Шани Дарден, которая перевернула ее понимание об уходе за кожей.

«Шани советует мне использовать крем на основе ретинола, он улучшает тон и текстуру кожи, предотвращает появление прыщей. Я обязательно наношу его каждое утро и перед сном, какой бы уставшей ни была», — говорит актриса.

Также в косметичке Фиби лежат 4 вещи, без которых она не обходится, куда бы ни полетела: питательный бальзам для губ, сыворотка для лица, безмасляный увлажняющий крем и листовые маски.

6. Николь Кидман, 51 год

Кожа лица Николь Кидман настолько безупречна, что мы действительно начинаем верить в существование Фонтана молодости. Секрет ее превосходства заключается в тщательном очищении и регулярном нанесении солнцезащитных средств, что очень важно для светлокожей австралийки.

Но не только селебрити могут поделиться секретами красоты. Джоди Мелисса — бьюти-блогер из Австралии протестировала косметику бренда Skin Doctors и рассказала, какого эффекта стоит ожидать и как подобрать средство, которое подойдет тебе.

За несколько часов до сна Николь использует крем на основе ретинола, чтобы избавиться от морщин. Актриса считает, что даже в старости женщина может выглядеть хорошо, быть здоровой, энергичной и привлекательной, если правильно подобрать себе косметику.

7. Наоми Уотс, 50 лет

У Наоми очень чувствительная кожа, поэтому к выбору уходовой косметики она подходит очень осторожно. Для очищения кожи она использует спонж для снятия макияжа и кислородную пенку. Только потом она наносит на лицо витаминизированные сыворотки и масла для лица.

«Я большая поклонница всего естественного и натурального, за пределами съемок практически не крашусь. Ежедневно я наношу сыворотки и масла с витамином С — после них моя кожа выглядит увлажненной, свежей и сияющей», — говорит актриса.

Находясь в Австралии, Наоми уделяет больше внимания защите кожи от ультрафиолета, как и все пользуясь увлажняющими кремами с SPF.

Задать вопрос

Ниже мы оставили ссылку на бот от Skin Doctors, где ты можешь задать любые вопросы по уходу за кожей и подобрать косметику, отталкиваясь от проблем, которые тебя беспокоят.

0