Следи за тем, чтобы не пропустить лучшие условия регулярно подавай заявки на кредитные карты с лучшими условиями. Узнавай, какой кредит ты можешь получить в данный момент, проверяй обновления в правилах банка, а также в их акционных продуктах. Также не забудь время от времени проверять, не появилась ли возможность рефинансировать твою ипотеку по низкой ставке.

Но в своих мечтах не стоит забывать, что состояние твоего счета будет зависеть только от тебя, и ты сама можешь повлиять на множество вещей. Любой человек может фантазировать о том, что однажды выиграет в лотерею или хотя бы получит работу, за которую платят баснословные деньги.

7 финансовых лайфхаков для современной девушки

Так ты можешь управлять своими финансами в одном месте через сервисы банка, что облегчает работу с задолженностями и помогает придерживаться своего бюджета. Старайся уменьшить количество наличных денег и перейти на оплату картами. Приложения легко могут выступить в роли финансового консультанта, но в отличие от реального помощника, за его услуги не нужно платить.

7 финансовых лайфхаков для современной девушки

Даже если у тебя есть наличные средства, имеет смысл некоторые покупки оформлять в кредит и погашать займы раньше срока. Ни у кого не будет отличной оценки в кредитной системе к моменту совершеннолетия, и с чего-то нужно начинать. Это непременно пригодится тебе в момент, когда ты захочешь взять автокредит или ипотеку.

7 финансовых лайфхаков для современной девушки

Согласно кредитной истории назначаются баллы и именно они определяют, какую сумму тебе могут дать в кредит, а также под какой процент. Прежде чем выдать кредит физическому лицу, банки изучают историю потенциального заемщика: сколько было взято, как кредиты погашались и в какие сроки.

7 финансовых лайфхаков для современной девушки

Известны истории, когда в документах находилась ошибка, и это могло повлиять на то, что тебе не одобряют кредит на нужные суммы, так что ты можешь проверить достоверность данных самостоятельно. Если у тебя уже есть опыт с кредитами в разных банках, ты можешь подать заявку на сайте Национального бюро кредитных историй, чтобы посмотреть отчет о своих действиях.

Бонусные системы широко распространены в различных сетях, но обычно привязывают к одному ряду товаров. Интернет может предложить тебе гораздо больше, чем просто интернет-магазины и социальные сети, например, возврат средств с покупок. Например, если ты купила новый телефон, на твой счет в сети падает определенное количество баллов, но потратить их можно только на технику в этом же магазине.

Не забудь также убедиться, что у тебя не подключены автоплатежи за мобильную связь или коммунальные услуги. Проверь, возможно ты оплачиваешь подписку на Office, хотя уже давно используешь только облачные сервисы.

Практически у всех подобных сервисов есть приложения, с помощью которых ты будешь сразу видеть, сколько можешь сэкономить при покупке конкретного товара. Для регистрации тебе не нужно ничего покупать, достаточно нескольких минут заполнения анкеты, и ты сможешь приступить к покупкам.

У тебя все еще стоит ежемесячный платеж за Premium-статус в сервисе по изучению языка, но ты не помнишь, когда было последнее занятие? Для тех, кто уже давно не поддерживает пиратство и предпочитает платить за контент, легко может случиться ситуация, когда ты платишь совсем не за то, чем пользуешься. У тебя оплачена «Амедиатека», хотя ты не можешь выделить даже выходной на просмотр сериала?

Ты не откажешься от денег, если найдешь их на тротуаре, так почему ты отказываешься от тех «бесплатных» денег, которые могут оказаться на твоем банковском счету? Даже если ты не планируешь тратить крупные суммы и предпочитаешь накопить побольше это не значит, что они должны просто лежать в копилке. Ищи счета с повышенной процентной ставкой, либо вкладывайся в криптовалюты и ценные бумаги.

Ты можешь выбрать как амбулаторно-поликлиническое обслуживание, так и услуги стоматолога или хирургические вмешательства в зависимости от сложности будет меняться цена. Если ты всерьез заботишься о своем здоровье, оформи медицинскую страховку, которая поможет избежать больших счетов за лечение.

Нередко там можно встретить уникальные предложения, лимитированные коллекции и крайне выгодные предложения. Если у тебя есть любимые бренды, чью продукцию ты предпочитаешь покупать, проследи за тем, чтобы ты была подписана на их рассылки для постоянных клиентов, и не забывай проверить почту.

0