Дома не отвлекаться на посторонние сайты гораздо сложней, чем в офисе, особенно когда столько платформ сделали бесплатным доступ к своему контенту. Этот сервис помогает справиться с прокрастинацией во время работы и контролировать интернет-зависимость. С таким приложением тебе не нужно будет полагаться на собственную силу воли. Freedom позволяет создавать список сайтов и делать их недоступными для посещения в рабочее время.

Его стоит скачать, если не понимаешь, почему день подошел к концу, а ты так ничего и не успела, или хочешь составить оптимальный для себя распорядок дня для удаленной работы. Приложение, которое поможет понять, на что ты тратишь свое рабочее время. Еще оно полезно тем, кто теперь вынужден управлять командой дистанционно.

7 приложений, с которыми работать из дома будет проще, эффективней и интересней

Если забудешь включить трекер, то он сам об этом напомнит. Таймтрекер отслеживает время, которое тратится на выполнение каждой задачи. Есть 30-дневная бесплатная версия. Сервис синхронизируется с разными устройствами.

7 приложений, с которыми работать из дома будет проще, эффективней и интересней

Мы уже рассказывали, чем полезен белый шум во время сна. Это сервис для создания белого шума. Использовать его можно и для работы из дома, особенно когда нет возможности изолировать себя от других сожителей, а музыка отвлекает.

С его помощью могут одновременно общаться до 50 человек. Популярное приложение для видеоконференций. В нем можно настроить масштабирование фонового изображения, если обстановка в твоем доме не слишком тянет на официальную или нейтральную. Сервис предлагает несколько способов, как акцентировать внимание на том, кто в данный момент разговаривает.

Это инструмент для создания интеллектуальных карт в режиме онлайн. Приложение для удаленного мозгового штурма. Сервис можно использовать для творческих презентаций: ментальная карта легко превращается в слайд-шоу. С помощью Mindmeister можно визуализировать идею, поделиться ей с коллегами и позволить им комментировать и дорабатывать ее, голосовать за лучшие решения. Визуализация идеи в виде понятной наглядной схемы – лучший способ донести ее до окружающих.

Регулярные перерывы помогают лучше сосредоточиться на рабочих задачах, а потому необходимы. Это сервис для планирования не работы, а отдыха. Эту проблему и призвано решить приложение Time out. Находясь дома сложнее контролировать время, проведенное за отдыхом.

Пользователь сам устанавливает интервалы для перерывов: 90 минут, каждый час, раз в два часа или какие угодно. Сервис работает в фоновом режиме. Также в сервисе можно запланировать минутные перерывы, чтобы дать глазам отдохнуть от экрана или сделать кофе-брейк. В нужное время программа напоминает, что пора отвлечься и потратить 10-15 минут, к примеру, на зарядку.

Пользователь выбирает себе дерево из предложенных, устанавливает отрезок времени, которое ему требуется на выполнение задачи, и включает таймер. В основе приложения интересная идея. За продуктивную работу по выращиванию деревьев сервис начисляет виртуальные монеты — на них можно покупать новые деревья. Теперь, если он выйдет из приложения, чтобы зайти в соцсети или на другие сайты, дерево погибнет.

0