Реклама советует немедленно от него избавиться, хотя разумнее обращать внимание на то, что пытается сказать твой организм.До того, как болезнь войдет в активную стадию, тело подает неочевидные сигналы, которые мы чаще всего игнорируем. Почти каждый день мы чувствуем в своем теле какой-нибудь дискомфорт. Вот несколько проблем со здоровьем, на которые обязательно стоит обратить внимание.

7 проблем со здоровьем, которые мы ошибочно игнорируем

Тонкие волосы и ломкие ногти 1.

7 проблем со здоровьем, которые мы ошибочно игнорируем

Часто женщины игнорируют проблемы с ними, пока не дождутся более серьезных признаков. Волосы и ногти могут многое рассказать о твоем здоровье.

7 проблем со здоровьем, которые мы ошибочно игнорируем

Если простые безрецептурные средства не помогают, лучше пройти обследование. Мы уже рассказывали о том, как справиться со вздутием живота. Эта болезнь долго не проявляет себя, поэтому, как правило, поздно диагностируется. Иногда метеоризм один из симптомов рака яичников.

7 проблем со здоровьем, которые мы ошибочно игнорируем

Вздутие живота 2.

Но, если ты постоянно испытываешь дискомфорт в кишечнике, это может быть признаком не только проблем с желудком. Повышенное газообразование во время менструации или после газированных напитков – норма.

Головные боли 3.

Но не забывай, что в списке причин нерегулярного или нетипичного цикла также есть синдром поликистозных яичников, гипотиреоз и другие болезни. На характер менструаций влияет стресс, смена часовых поясов или режима питания – вот почему мы не спешим идти к врачу по этому поводу.

Головные боли могут быть признаком очень многих заболеваний: от мигрени до сердечно-сосудистых. Это еще один симптом, которому мы редко придаем значение, – просто выпей обезболивающее и работай дальше. Не игнорируй сигналы своего организма, особенно если они появляются регулярно.

Проблемы с менструальным циклом 4.

Изменение родинок 5.

С течением дня дискомфорт пропадает, поэтому большинство людей не придают значения этому симптому. Обычно это начинается однажды утром, когда ты встаешь с постели и чувствуешь, что тебе больно наступать на пятку. Со временем боль может усиливаться и не проходить гораздо дольше.

Конечно, это может быть просто веснушка или возрастное пятно, но изменение родинок может оказаться раком кожи, который будет распространяться по вашему телу, если вовремя не заметить его. Если вы заметили новую родинку на вашем теле, изменение формы, цвета или размера родинок, которые были у вас в течение многих лет, или родинку, которая выглядит иначе, чем все другие родинки, то обязательно обратитесь к дерматологу, говорит доктор медицинских наук Типора Шейнхаус.

Боль в пятке 6.

Это основной симптом плантарного фасциита – воспалительных изменений подошвенной ткани. Странные болевые ощущения в области пятки без всяких видимых повреждений вряд ли станут причиной обратиться к врачу, а зря.

Если организм не восстанавливает силы во время отдыха, значит с ним не все в порядке. Когда с самого утра чувствуешь себя утомленной, не игнорируй это состояние.

Чтобы поставить диагноз, врачу достаточно жалоб от пациента и рентгеновского снимка. В качестве лечения плантарного фасциита часто рекомендуют массажи, грязевые аппликации, согревающие растирки и минеральные ванны.

Тревога и постоянная усталость 7.

Мало кому вообще приходит в голову размышлять над этим вопросом: устала, значит были причины. В бытовой суете сложно понять, от чего ты устала.

Часто хроническую усталость сопровождают апатия, проблемы с памятью, раздражительность. Проанализируй свое самочувствие в последнее время. Все это может быть симптомами не только психологических проблем, но и болезней щитовидной железы или вегето-сосудистой системы.

0