Когда мы говорим об уходе за кожей, каждый думает о тониках, бальзамах или кремах, действие которых подтверждено многолетними исследованиями, и никто не будет этого оспаривать. Но забота о коже - это не только маски. Мы можем позаботиться о коже изнутри. Продукты в нашем холодильнике заслуживают большего внимания. Употребляя их, наша кожа, ногти и волосы порадуют прекрасным внешним видом.

Во-первых: лимон

Необходимо чайную ложку свежевыжатого сока лимона добавить в половину стакана с теплой водой, размешать и сразу выпить. Такое начало дня прекрасно подходит для очищения, удаления токсинов, похудения. Лимон богат витамином С, который обеспечивает организму иммунитет. Лимон обладает сильными отбеливающими свойствами, поэтому пятна на коже можно смазывать его соком. Неоценимо его значение в борьбе с укусами насекомыхкомаров, ос, пчел или мошек. Ломтик этого плода накладывается на место укуса, снимает боль, зуд и уменьшает отек.

Во-вторых: семена тыквы

Примечание для тех, кто на диетесемена тыквы имеют довольно много калорий! Поэтому следует употреблять их с умом, каждый день, но в разумных количествах. Семена тыквы содержат важные микроэлементы, например, магний, марганец и железо, а также витамины группы B - B1, B2, PP, витамин C. Тыквенные семечкиэто кладезь цинка, поэтому должны быть в ежедневном рационе людей, имеющих проблемы с угревой сыпью, со склонностью к выпадению волос или проблемы с ногтями. В общем, тыквенные семечки укрепляют наш организм и способствуют тому, что мы выглядим красиво, стимулируют работу сердца, зрения, а также пищеварительной системы.
В-третьих: фасоль

Фасоль занимает третье место после сои и гороха по содержанию белка. Имеет его больше, чем мясо. Является богатым источником витаминов группы B, поддерживающих нашу нервную систему, а также состояние кожи и ногтей. Фасоль можно использовать также наружно для ухода за кожей. Маски из вареной фасоли обладают регенерирующим воздействием на поврежденную кожу, удаляют отмершие клетки кожи, освежают и увлажняют кожу. Когда кожа становится бледной, а волосы начинают выпадать, это может означать нехватку серытогда немедленно отправляйтесь за фасолью.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?