Мы ищем концептуальные подарки, выбираем самые красивые поздравления и в целом продумываем, как же так поздравить представительниц прекрасного пола, чтобы день действительно запомнился. В преддверии 8 Марта мир окунается в праздничную суету.

8 Марта на HOCHU.ua: редакторы рассказали о празднике, любимых цветах и традициях Международного женского дня8 Марта на HOCHU.ua: редакторы рассказали о празднике, любимых цветах и традициях Международного женского дня

Каждый год по-разному. Что обычно получаю в подарок? Меня лично в видеообращении поздравил Потап и группа MOZGI. Но в этом сбылась моя небольшая мечта. Цветы люблю, но больше без повода. Люблю такие неожиданные сюрпризы. И все их гребут. Мне всегда непонятно, что накануне 8 Марта тюльпаны по неоправданно высоким ценам. Что касается традиций, связанных с этим праздником, то я всегда обязательно поздравляю маму и тетю. Дорогие мужчины, дарите нам чаще цветы без поводов:). Это святое.

Хочется отойти от давних формулировок, историй о Кларе Цеткин и советской подоплеки, но окунуться в вихрь хорошего настроения и долгожданной весны. Для меня 8 Марта — это праздник весны и красоты. Я очень люблю цветы, наверное, практически все, но не хотела бы получить в подарок каллы или герберы. В этот день получать подарки, как и всегда, приятно. Так, обычно перед стартом Масленицы покупаю луковицы гиацинтов или нарциссов — и к 8 Марта у меня уже благоухающий сад. В последние годы букетам, которые быстро вянут, предпочитаю цветы в горшочках: их затем можно высадить и наслаждаться красивым видом не один сезон. Но все же главная задача в праздник, особенно, если это выходной день, — поездка домой, чтобы поздравить маму. Могу это даже назвать своей традицией.

Это что-то, что действительно нужно. На 8 Марта всегда получаю отличные подарки от самых родных. Поэтому, возможно, в моем доме не поселится замечательный букет:). Каждый год дарят и цветы, но в этом году, посмотрев на скирды тюльпанов на улицах, задумалась, зачем мне это?

И, конечно, поздравляю маму, бабушек и подруг. Также есть у меня традиция — всегда дарю сама себе что-то щедро и от души.

Мне кажется, праздничное настроение нужно всегда носить в своем сердце, наряжаться не только в особенные даты, а цветы дарить и получать без повода. Люблю 8 Марта, в принципе, как и каждый день весны и своей жизни. А цветы люблю все, но если вдруг кто-то захочет меня порадовать: тюльпаны и пионовидные розы — это беспроигрышный вариант. Чаще всего этот день я стараюсь проводить в кругу своих родных и наслаждаться общением с самыми главными и очаровательными женщинами в моей жизни — мамой и бабушкой.

Всегда стараюсь отмечать. Я люблю все праздники, и 8 Марта — не исключение. Мои любимые — пионы. Подарки дарили самые разные, единственная неизменная составляющая — цветы. Особых традиций празднования — нет, но я люблю собраться с подругами за бокалом шампанского. Они безумно красивые.

Праздник 8 Марта никаких негативных коннотаций не вызывает, а история про коммунистку Клару Цеткин не побуждает меня отказаться от поздравлений знакомых и близких мне людей. Обычно я отмечаю Международный женский день, но не криками об эмансипации, а вечером, проведенным в кругу моих замечательных подруг. Это особенный день, когда можно в очередной раз выразить свою любовь и восхищение прекрасным женским полом. Муж всегда преподносит какой-то творческий сюрприз и мои любимые тюльпаны.

В честь прихода весны планирую новую фотосессию для себя любимой! У меня 8 Марта ассоциируется с тюльпанами). Дома в праздничные дни традиционно балуем себя вкусным ужином с десертом, в кругу семьи.

0