Если раньше на консультацию обращались люди, у которых дела становились настолько плохи, что уже не получалось жить обычной жизнью, то поколение миллениалов совершенно иначе прислушивается к себе и заранее решает возникающие сложности. Стигматизация психотерапевтической помощи в России медленно идет на спад. Психологи могут выделить несколько основных причин, по которым девушки могут нуждаться в помощи профессионала: В бешеном ритме больших городов сложно соблюдать здоровый образ жизни и избегать токсичного окружения, так что терапия отличный способ улучшить качество своей жизни.

Горе 1.

8 причин, по которым женщины обращаются к психотерапевту

Семья и близкие могут ожидать, что ты преодолеешь свое горе спустя некоторое время, так что у тебя есть возможность симулировать, что это тоска не беспокоит тебя и ты абсолютно в порядке, даже если это совершенно не так. Каждый нуждается в поддержке, когда дело касается скорби по ушедшему человеку. Терапия создает пространство, в котором ты можешь пережить свои эмоции и не торопить события, сохраняя память о том, кого потеряла.

8 причин, по которым женщины обращаются к психотерапевту

Депрессия и тревога 2.

8 причин, по которым женщины обращаются к психотерапевту

Как правило, нам советуют быть сильнее этого и старательно выбираться, меняя привычки, но эти две проблемы действительно часто требуют чужого участия и помощи терапевта. Большинство женщин могут столкнуться с депрессией и повышенной тревожностью, как бы хорошо их жизнь не была налажена.

Резкие перемены 3.

Когда ты переживаешь большие перемены: беременность, переезд в другой город, свадьбу или развод, тебе наверняка захочется чьего-то присутствия рядом. Менять что-то в своей жизни сложно, и далеко не все способны адаптироваться под новый образ, ритм и место. Добавить в эту стремительно меняющуюся жизнь один постоянный фактор терапию, уже может стать важным шагом для восстановления спокойствия.

Трудности в отношениях 4.

Для борьбы с некоторыми ранами мы создаем сознательные и подсознательные механизмы, которые не дают нам сблизиться с человеком и довериться ему. Задумывалась ли ты о том, что все твои проблемы в отношениях немного связаны между собой? Если все это происходит из-за травмы, которая произошла с тобой много лет назад, лучший способ прервать этот порочный круг консультация с профессионалом.

Зависимости 5.

Проблема в том, что когда мы закрываемся от некоторой боли с помощью алкоголя или наркотиков, мы фактически лишаем себя возможности испытывать позитивные и хорошие чувства. Сами по себе аддикции возникают как способ изолировать нас от нежелательных эмоций. Женщины, проходящие терапию, способны справиться с собственными зависимостями и встретить свою боль лицом к лицу чтобы навсегда с ней попрощаться.

Расстройство питания 6.

Так же как и зависимости, расстройства пищевого поведения работают как способ отвлечься от боли. Женщины имеют множество сложных привычек и собственных ограничений в отношении питания и оценки собственного тела. Эти шаблоны можно рассмотреть на терапии и создать новые системы, по которым ты будешь не просто хорошо питаться, но и также отлично выглядеть, позаботившись о своем здоровье. Чем больше уровень стресса тем хуже налажена связь с питанием.

Скачки настроения 7.

Каждая минута сдерживания себя приводит к серьезным расстройствам и еще большему стрессу, который может вызывать другие проблемы в общении с близкими. Не всегда перемены настроения связаны с изменением гормонального фона или особенностями характера: иногда ты просто не находишь способов удержать свои чувства под контролем. На терапию часто обращаются женщины, которым сложно контролировать свои эмоции и они срываются на своих родных или коллег, но не могу объяснить себе почему.

Личный рост 8.

У тебя может не быть реального конфликта на работе или кризиса в творчестве, но может не хватать ощущения важности твоей работы или смысла жизни. Часто женщины отправляются на терапию просто потому, что им не хватает саморазвития. Терапия прекрасное пространство для изучения особенностей своего характера, которое не дает нам повседневная жизнь.

0