Сначала устанавливают имплантат, а через 3-4 месяца керамическую коронку. Наиболее распространенной считается двухэтапная имплантация. Этот метод лучше всего подходит, когда у пациента слабый иммунитет, есть признаки остеопороза костной ткани челюсти или в области установки имплантата обнаружено воспаление.

Жесткая городская вода, нехватка витаминов, несоблюдение гигиены, стрессы все это приводит к тому, что приходится идти к стоматологу не только за новыми пломбами, но и за зубами.Поскольку имплантация является самым совершенным способом замены утраченных зубов, Heroine встретился со специалистами стоматологии Менделеев и разобрался во всех нюансах процедуры. Красивая улыбка не столько вопрос эстетики, сколько здоровья.

8 вопросов о зубных имплантатах

Что такое имплантат? 1.

8 вопросов о зубных имплантатах

После того как имплантат срастется с костью, на него крепится керамическая коронка, имитирующая верхнюю часть зуба. Иплантат это титановый штифт, который хирургическим путем устанавливают в челюстную кость. По сравнению с протезом имплантат является более совершенным, поскольку не расшатывается и не нуждается в опоре на соседние зубы.

8 вопросов о зубных имплантатах

Есть ли противопоказания для установки имплантатов? 2.

8 вопросов о зубных имплантатах

Для установки имплантатов список достаточно большой, среди них: нарушение свертываемости крови, онкология, нарушения иммунной системы, инсулинозависимый диабет, венерические заболевания, остеопороз. У любого медицинского вмешательства есть противопоказания. Если женщина беременна лучше подождать, пока ребенок родится, из-за небезопасного влияния анестезии. Кроме того, перед проведением процедуры придется вылечить зубы и десны, за 2 недели перестать курить, а за неделю пить алкоголь, аспирин и другие разжижающие кровь препараты.

Какие медицинские обследования нужно пройти? 3.

В противном случае список может быть расширен. При отсутствии хронических заболеваний обследование включает стандартный список диагностических процедур: общие анализы крови и мочи, определение уровня глюкозы, анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, свертываемость крови и уровень гормонов. Так, при наличии заболеваний сердечно-сосудистой системы обычно назначаются консультация кардиолога, УЗИ сердца, доплерография сосудов и суточный мониторинг артериального давления.

Как проходит сама процедура? 4.

Единственный минус пока имплантат и костная ткань не срастутся, а на это уходит 4-6 месяцев, придется походить с временной коронкой. Одноэтапная имплантация позволяет получить красивую улыбку моментально.

Особенность процедуры в том, что постоянный протез устанавливается через несколько часов после установки имплантатов. Протезирование All-on-4 применяется, когда нужно восстановить весь зубной ряд или в случаях, когда больные зубы проще удалить, чем лечить.

Как проходит процесс восстановления? 5.

Есть можно через 3 часа после операции, исключая горячую и холодную пищу, твердые, острые и кислые продукты, горячий кофе и черный чай. Главное, что нужно соблюдать – минимально нагружать импланты первые 3 суток, чтобы ускорить процесс заживления. Употреблять алкоголь запрещается на весь период восстановления в сочетании с антибиотиками он может быть опасен для жизни. Лучше отдать предпочтение теплым супам-пюре, мягкому творогу, йогуртам, травяному чаю и воде.

Если впереди намечается отпуск, стоит учитывать, что от полетов нужно воздержаться первые 3-5 дней. В ближайший месяц после имплантации также стоит отказаться от физических нагрузок, посещения бань, саун, бассейнов, купания в море.

Какие могут появиться осложнения? 6.

Причины для обращения могут быть разными, например, если на 2-3 сутки после операции открылось кровотечение, болезненность и отек не спадают или увеличиваются, внезапно повысилась температура, возникает резкая боль при надавливании на импланты или разошлись швы. Осложнения после имплантации появляются нечасто, и все же нужно немедленно обратиться к врачу, если состояние не улучшается.

Как ухаживать за имплантатами? 7.

Чистить зубы дважды в день, тщательно удалять остатки пищи между зубами с помощью ирригатора или зубной нити, использовать ополаскиватель для полости рта. Уход за полостью рта после установки имплантатов ничем не отличается от обычных правил гигиены. И еще важно посещать стоматолога каждые 3 месяца.

Сколько они прослужат? 8.

Производители, с которыми сотрудничает стоматология MENDELEEV, дают пожизненную гарантию качества, главное правильно за ними ухаживать. В среднем имлантаты служат до 20 лет.

Если тебя все устроит, администратор составит договор и детальный финансовый план лечения с окончательной ценой за услугу. Если тебя беспокоят проблемы с зубами, запишись на консультацию и получи подробный план лечения бесплатно.

Все процедуры проводятся под местной и общей анестезией, поэтому боль совсем не ощущается. В MENDELEEV работают только опытные стоматологи, поэтому стоматология смело дает бессрочную гарантию на импланты и до 15 лет гарантии на все услуги.

0