Эти стереотипы не только не соответствуют действительности, но и ограничивают тебя в работе. Вокруг карьеры сложилось немало мифов, которые мы впитываем с последних классов школы: «не скромно самой просить о прибавке к зарплате», «ты обязательно должна расти по карьерной лестнице», «собственная реализация важнее денег». Прочитай, осознай и забудь о них, ведь все барьеры только в твоей голове. Мы собрали самые вредные представления о карьере, которые мешают твоему успеху.

Художники должны голодать 1.

9 мифов о карьере, которые мешают тебе добиться успеха

Поэтому музыканты, художники, писатели и прочие деятели искусства начинают путь к успеху с противостояния родительским упрекам. Творческий подход в представлении многих людей мало связан с зарабатыванием денег. Нужно только чуть больше упорства, веры в себя и трудоспособности. На самом деле есть много способов превратить свою страсть в выгодное дело.

9 мифов о карьере, которые мешают тебе добиться успеха

Это все, что тебе нужно знать 2.

9 мифов о карьере, которые мешают тебе добиться успеха

Чем больше профессиональных контактов и навыков у тебя появится, тем более ценным специалистом ты станешь. То, что какая-то информация не касается твоей компетенции, не значит, что тебе не нужно ее знать. Многофункциональность – одно из главных качеств современного сотрудника.

9 мифов о карьере, которые мешают тебе добиться успеха

Учеба дает все нужные знания для работы 3.

Кажется, что пять лет университета прошли напрасно, ведь ты до сих пор многого еще не знаешь. Когда только начинаешь работать, чувствуешь себя как слепой котенок. Обращаясь за советом к более компетентным коллегам, ты быстрее научишься делать все правильно и избежишь многих ошибок. Не стоит переживать из-за этого, мы должны продолжать учиться на протяжении всей карьеры.Убеждение о том, что ты не должна просить помощи, ошибочно.

Должность определяет, насколько ты важна 4.

Нет такой должности, которая закроет для тебя другие возможности. Даже если ты не считаешь свою должность престижной, ты можешь использовать ее, чтобы наладить важные профессиональные связи, получить навыки и пройти свой путь к позиции, о которой ты мечтаешь. Главное ответственно относиться к работе, искать нестандартные решения и не останавливаться в профессиональном развитии.

Все личное стоит оставлять за дверью офиса 5.

Проявление некоторой уязвимости поможет сформировать доверительные отношения с коллегами. Это утверждение в чем-то даже справедливо, но оставаться человеком на рабочем месте вполне нормально. Это облегчит понимание между вами, но не злоупотребляй им и не перегибай с откровенностью.

Ты должна подниматься по карьерной лестнице 6.

Важно стремиться к тому, что больше поможет твоему развитию, а не то, чем приятней хвастаться перед друзьями.По словам создателя ресурса The Soul Fueled Leader Джана Тонаки, основные навыки, необходимые работнику в современной конкурентной среде – ловкость и гибкость: Престижная должность не обязательно даст работу, которую ты хочешь.

Вы можете набирать кросс-функциональные навыки. Иногда вам нужно брать на себя задачи, позиции и опыт, которые являются латеральными для вас, более низкое положение в другой дисциплине или полностью покинуть линейный путь по карьерной лестнице. Вы не только обретаете гибкость и ловкость, вы также начинаете глобально мыслить.

Ты не должна слишком стремиться к власти и деньгам 7.

Наше стремление к власти или деньгам воспринимается негативно, тогда как для мужчины это нормальные желания. Женщин нередко критикуют за слишком мужской характер. В слове «карьеристка» нет ничего плохого, и желание зарабатывать больше денег вполне естественно для самодостаточной девушки. Хотя до равного отношения к сотрудникам обоих полов нашей стране еще далеко, ты не должна ограничивать свои возможности из-за нелепых стереотипов.

Другие женщины – твои конкурентки 8.

Повсеместный сексизм на рабочем месте и так создает девушкам достаточно проблем. Вместо того, чтобы конкурировать друг с другом, женщинам стоит объединиться, чтобы стать сильнее. Не лучше ли быть союзниками против неравноправия, а не способствовать ему.

Хвастаться плохо 9.

Стоит ли удивляться, что когда приходит время продвигать себя, мы не знаем, что сказать. Нас с детства учат, что хвастовство – это недостаток.

Существует чувство, что самореклама является чисто корыстной и имеет негативные коннотации, и многие из нас чувствуют себя очень неудобно, продвигая себя. Многие профессионалы выросли в системе убеждений, что, пока вы не работаете, не поднимая головы, каждый будет автоматически видеть вашу ценность, и вы получите то преимущество, которого заслуживаете, говорит исполнительный директор NYC Шефали Райна. Вопреки этой вере, если вы выступаете за себя в надежном и стратегическом плане, он показывает, что вы ценны, и то, чего вы хотите в своей карьере.

Единственный совет, который стоит послушать – тот, который поможет тебе достичь успеха. Ты можешь слышать все эти выражения снова и снова, но это не делает их правдой.

0