Теплой осенью он выполнит функцию верхней одежды, а зимой заменит классические жакеты. Мастхэв офисного гардероба можно сделать нескучным, если взять пиджак из кожи.

Их носят с денимом, простыми водолазками и футболками. Тренд на ностальгию по 1990-м вернул в образы звезд стритстайла объемные грубоватые черные и бордовые пиджаки из кожи.

9 способов разнообразить кожаную куртку этой осенью9 способов разнообразить кожаную куртку этой осенью

Их стоит выбрать еще и потому, что кожаный жакет — вещь не на один сезон, а яркий цвет может быстро надоесть. Что касается цвета, осенью актуальны приглушенные оттенки: бордовый, черный, карамельный.

Надевай к ней футболку, любимые джинсы и грубые ботинки — и вот ты уже рок-звезда. С бахромой даже куртка в классическом черном цвете станет акцентом образа. Сочетай с длинным платьем и полуботинками с острым носом или сапогами в ковбойском стиле — получишь образ бохо-леди.

Это уютная повседневная вещь, которую лучше всего носить с любимыми джинсами или джоггерами, которые в этом году превратились в одежду не только для спорта, но и на любой случай, и кроссовками. Если твой регион уже сейчас не балует погодой — рассмотри возможность заменить обычную кожаную куртку на короткую дутую из того же материала.

Она универсальная: в теплую погоду ее можно носить как пиджак с футболкой, топом или водолазкой, при этом расстегнув, а в холода застегивать на все пуговицы и надевать под верхнюю одежду. Тем, кто пока не планирует утепляться, можно взять вместо кожаной куртки рубашку минималистичного кроя.

Смело сочетай ее с кожаными брюками или юбками и дополняй высокими сапогами или полуботинками. Кожаная рубашка отлично подойдет для тотал-образов, которые сейчас в тренде.

Даже в стиле классической косухи куртка в этом цвете выглядит мило и женственно. Если любишь светлые оттенки, короткая белая кожаная куртка отлично дополнит монохромный образ. Также белую куртку можно сделать акцентом в монохромном черном образе. В сочетании с платьем, юбкой или брюками нюдовых оттенков она послужит стильным жакетом.

Это элегантная и теплая замена пуховикам. Пальто из искусственной кожи подойдет для поздней осени и хорошей зимней погоды. А когда холода сменятся морозами, сочетай такое пальто с брюками и любимой водолазкой или джемпером. В ноябре его можно носить с макси платьем с цветочным принтом, создавая ретро-образы.

Дизайн, ставший уже классическим для черной кожаной куртки, добавит остроты любому образу. Лучший способ заставить кожаную куртку выглядеть еще более дерзкой — декор из металлических шипов и заклепок. Хотя в условиях тренда на ностальгию по 1980-м вполне уместно вдохновиться рокерскими образами Джоан Джетт. Особенно стильно он выглядит в сочетании с нежными платьями или юбками макси.

Подойдет как укороченный плащ длиной выше колена, так и плащ макси. Еще одна стильная замена кожаной куртке и заодно классическому тренчу, которая поможет создать ретро-образы. Подвязав плащ поясом, ты создашь элегантный силуэт, а оставив распахнутым, можешь экспериментировать с многослойностью. Носить такую вещь можно с чем угодно: узкими укороченными джинсами, простой футболкой и остроносыми туфлями, как это делает Рози Хантингтон-Уайтли; джинсами, свитером и любимыми ботильонами; высокими сапогами в тон для монохромного образа.

На подиумах дизайнеры предлагали куртки и удлиненные пальто из нее. Овечья шерсть, не важно, натуральная или искусственная, — трендовый материал холодного сезона. Она мгновенно делает любую вещь милой и уютной. Также популярно декорировать кожаные куртки или дубленки овечьей шерстью.

0