Алена была единственным ребенком в семье, поэтому родители уделяли ей максимум своего времени и старались обеспечить дочь всем необходимым и часто баловали ее. Девушка родилась в простой рабочей семье, на севере России, в Тюмени. С детства Алена Шишкова мечтала петь и даже занималась вокалом, увлекалась музыкой, играла на гитаре.

Алена Шишкова

Девушка бросила занятия вокалом и музыкой, полностью посвятив себя модельному бизнесу. Уже к четырнадцати годам Алена превратилась в настоящую красавицу и впервые снялась для модного глянцевого издания, тут она поняла, что не хочет стать певицей, а ее мечта – моделинг.

Но Алена Шишкова пошла по выбранному пути и направила все свои силы на реализацию мечты. Правда, сначала эта сфера поддавалась ей с трудом, да и родители не до конца понимали ее стремлений, считая, что это лишь баловство и хобби, но никак не может стать профессией и настаивали, чтобы девушка продолжала заниматься музыкой и пошла учиться в институт.

Причем на конкурсе она запомнилась не только своей ангельской внешностью и идеальной фигурой, но и нелепыми и даже глупыми ответами на вопросы – она не показывала ни остроумия, ни интеллекта, а лишь свою недалекость и не умение владением элементарным языком и правильной формулировкой предложений. Она стала участвовать во всевозможных конкурсах красоты, одерживала в них победу, но самым значимым для нее этапом в модельном бизнесе был титул «Вице-мисс Россия», который она завоевала в 2012 году.

Благодаря участию в престижном конкурсе, Алену заметили многие модельные агентства, рекламные фирмы и журналы. Несмотря на свои ответы, Алена Шишкова сумела покорить жюри своим обаянием и красотой, поэтому поиздевавшись над ней вдоволь и повеселив зрителей, присудив девушке третье место. Кроме того, она до сих пор принимает участие в качестве модели на Fashion Weeks. Перед ней открылось множество возможностей, ее приглашали не только в русские агентства, но и в зарубежные.

С 2016 года модель активно сотрудничает с дизайнером Анной Чибисовой, выпустив под ее брендом MaisonD`Angelann уже две своих коллекции одежды. В 2014 году Алена Шишкова стала лицом коллекции «Русская повесть» престижного российского бренда Bella Potemkina, а через год снялась обнаженной для русской версии журнала Maxim.

В 2017 году Алена вместе со своей подругой открыли салон красоты «White star beauty» на Новом Арбате, который специализировался на колористике. В начале 2017 году модель стала лицом украинского модного бренда Gepur, позиционируя себя, как бывшую подругу Тимати.

В настоящее время у салона есть только страничка в Instagram, но со временем Алена хочет создать своему детищу целый сайт, подробно рассказывая о процедурах. По признанию самой модели, салон имеет довольно неплохой успех и завоевал популярность в определенных кругах. В июне 2017 года Алена Шишкова вела на своей страничке в Instagram прямой репортаж с Гран-при Азербайджана «Формулы-1».

Алена Шишкова сама не скрывает, что делала пластические операции, чтобы стать еще красивее. Если сравнивать фотографии модели «ДО» и «ПОСЛЕ», видна колоссальная разница. Так, например, после того, как она закрутила роман с Тимати, она изменила форму скул, сделав их более выразительнее, накачала губы, сделала коррекцию носа и увеличила грудь.

Одним словом, после операций Алена потеряла свою изюминку и индивидуальность, став очередным клоном-моделью. Многие поклонники модели критикуют ее за столь кардинальные изменения во внешности и пишут ей сообщения, что до пластики она была намного приятнее, милее и красивее, а сейчас ничем не лучше всех тех кукол, которые стремятся быть похожими друг на друга.

Их роман был страстным, но довольно коротким. После конкурса «Мисс Россия 2012» Алена начала встречаться с 18-летним вратарем киевского «Динамо» Максимом Ковалем. Следующим утешением для белокурой красавицы стал брутальный рэпер Тимати, с которым она начала встречаться в 2012 году. Провстречались молодые люди всего пару месяцев, после чего расстались. Свои отношения Алена и Тимати долго скрывали и вместе появились лишь в январе 2013 года на «Песне года».

Будучи в отношениях с Тимати, Алена продолжала гулять и даже параллельно встречалась с Антоном Шуниным – российским футболистом. В 2014 году у пары родилась прелестная дочь Алиса, а через год молодые люди расстались, так и не сыграв свадьбу. Несмотря на предательство, рэпер не держит зла на бывшую возлюбленную, считая, что она слишком рано решила обзавестись семьей еще не нагулявшись.

Интересно, что сама Шишкова толком не воспитывает дочь, сбагрив ребенка на бабушек. Кстати, в настоящее время Тимати и Алена поддерживают дружеские отношения, а рэпер принимает самое активное участие в воспитании дочери. Интересно, что молодой человек был младше модели на целых 7 лет. В 2016 году стало известно, что Шишкова встречается с сыном олигарха Никитой Мазепиным.

В мае 2017 года СМИ заговорили о новом романе модели. Также была информация, что Алена встречается с актером Андреем Чадовым, с которым отношения тоже не продлились долго. Избранником стал 19-летний сын экс-президента РАН Юрий Осипов.

0