— Прим. – Как только у меня появилась дочь, мои дни рождения перестали иметь значение, только Машины (девушке 24 июля исполнилось 17 лет. Да и сил готовить второй праздник уже не остается. ред.). Накануне у меня съемка в Москве. И в этот раз не буду отмечать. Кто сможет, тот придет. День рождения проведу дома. Я больше люблю дарить, чем получать. Подарки значения не имеют, всему буду рада. Маша всегда мастерит что-то своими руками, например вышивку.

Анастасия Мельникова: «Днем на работе, ночью на кухне»

Не собираетесь еще раз замуж? – В наше время 50 лет — это новые 40 и даже 30.

Замуж — это как сложится, пока не планирую, у меня дочь на первом месте. – Я в жизни получила пятерку — так могу сказать про свой возраст. Но, когда это случится, с удовольствием буду нянчиться с внуками. Маше тоже пока замуж рано.

Как сдала экзамены и куда поступила? – Ваша дочь Маша в этом году окончила школу. Вы повлияли на выбор ее будущей профессии?

После съемок в фильме «Спасти Ленинград» сказала: «Мамочка, можно я буду поступать в театральный?» Я была уверена, что она попадет на платное, но ее взяли на бюджет. – Я никак не влияла, она сама все решила. Но она поступила благодаря тому, что получила высокие баллы на вступительных экзаменах и блестяще сдала ЕГЭ. Конечно, там знали, что Маша — моя дочь, ведь мы похожи.

Нет времени или не хотите делиться своей жизнью с подписчиками? – Почему вас нет в «Инстаграме»?

Но физически не хватает времени на все. – Очень хочу быть современной! Работа в театре, съемки. Дочери нужно мое внимание.

У меня обожаемый ребенок, семья, любимый театр, кино. – Да, очень! Я не лезу в политику, просто стараюсь помочь. И я счастлива, что у меня есть возможность отдавать моральные долги, отработать то, что мне дала жизнь, помогать людям.

Выращиваете там что-то или используете только для отдыха? – Где-то писали, что у вас есть дача.

Делаю много заготовок на зиму и пока покупаю овощи и фрукты на рынке. – У меня нет своей дачи, есть мамочкина. И ежедневную еду, и заготовки — все делаю сама. А хочется, чтобы все это росло у нас. Обожаю готовить, обожаю печь пироги. Сейчас, в сезон, стою на кухне практически каждую ночь, поскольку днем работаю. Напеку и на день рождения.

0