Результаты беседы читайте далее. И нам удалось пообщаться со звездой сериала, актером Андреем Фединчиком.

Андрей Фединчик дал интервью: о сериале "Зоя", съемках и актерской карьере (ЭКСКЛЮЗИВ)

Я тогда сказал своему агенту, что мне нужна пауза, никаких съемок, хочу в отпуск! Честно признаюсь, тогда у меня был сложный период: много работы, маленький ребенок дома, очень хотелось отдохнуть. У нас с женой даже билеты на море тогда были куплены. Он согласился, но попросил съездить на пробы для "Зои", ведь мое дело только приехать, а потом можно отказаться. Сразу позвонил агенту и предупредил, что если вдруг меня утвердят, я буду играть в этом сериале. Перед пробами я прочитал сценарий, и понял, что мне так нравится роль Олега! До этого я не работал с Павлом Тупиком (режиссер "Зои"). И меня утвердили. Но нас сразу возникло абсолютное понимание друг друга, такое редко случается в жизни.

И он вроде бы уже должен сломаться, но все равно встает и идет дальше! Мне нравится, когда обстоятельства прибивают героя, прибивают и прибивают, словно бетонной плитой. Его силу и волю планомерно уничтожают, события падают на плечи одно за другим. Сценарий "Зои" не похож на другие мелодрамы, все происходит глубже, весомее, тяжелее, чем обычно. Но Олег не сдается и борется.

И тогда я решил сделать маме подарок: вышить открыточку, рисунок крестиком на куске ткани. В 3 классе на уроках труда нас учили вышивать крестиком. А когда вручил маме подарок, решил, что больше никогда в жизни не возьму в руки иголку! Исколол себе все пальцы, проклинал все на свете. (Смеется) Шитье — это совсем не мое.

Потом попадаешь в буферную зону, туда заезжала съемочная группа. Когда приезжаешь под стены тюрьмы, проходишь проверку в первом пропускном пункте. Не все машины вместились в буферной зоне, и наш гримерный вагончик находился уже на основной территории. А дальше идет высокий забор, большие ворота и снова пропускные пункты.

А мы без охраны, всего пару ребят, точно рядом стоял актер Митя Гаврилов… Раз-раз-раз, и вокруг триста, а то и четыреста человек задают вопросы: "А что вы здесь снимаете?", "А вы артисты?". Однажды мы вышли из вагончика, и за секунду ни с того, ни с сего нас окружили сотни заключенных! Но потом прозвенел звонок, и толпа тут же исчезла, они ушли на обед.

С Клавой знакомы давно, мы отработали стосерийный проект в свое время, а это о многом говорит. Работалось отлично! Я очень люблю Клаву. Хорошо знаем друг друга и в горе, и в радости. Работали вместе на проекте "За витриной", а когда узнали, что будем в "Зое" играть мать и сына, то очень обрадовались! С Ольгой Радчук мы знакомы очень давно, у нас очень теплые отношения. Она отличная девушка, мы до сих пор общаемся, шутим, подкалываем друг друга. С Юлей Бернгардт впервые познакомились на этих съемках. Да и вообще атмосфера на съемках была прекрасная. Все сработались очень круто. Абсолютно все сложилось!

Сериалы выходят на новый уровень: усложняется драматургия, усложняются съемки. "Зоя" — необычный проект. Думаю, зрители это оценят. Качество съемок, сценариев, актерской игры — все становится более глубоким, и это очень приятно!

Также читайте про 4 причины посмотреть сериал "Как долго я тебя ждала" на СТБ. А вы будете смотреть новинку?

0