Запущенная стадия, преклонный возраст – врачи не давали женщине и пары месяцев. Во время очередного обследования у Нормы обнаружили рак матки. Норма же, написав отказ от лечения, так сильно разозлилась на недуг (именно он унес жизнь дочери и ее супруга), что решила наперекор начать жить и радоваться! Да и операцией обнадеживать женщину боялись.

Бабуля узнала, что ей осталось жить месяц, и отправилась в кругосветкуБабуля узнала, что ей осталось жить месяц, и отправилась в кругосветку

И купить грузовик побольше, приспособленный для перевозки человека в инвалидном кресле. Тиму и его супруге Рани пришлось продать свой дом на колесах, в котором они жили несколько лет.

Бабуля узнала, что ей осталось жить месяц, и отправилась в кругосветку

Но тот на удивление сказал, что поступил бы точно так же… Когда Тим, сын бабули, узнал о ее решении, то хотел проконсультироваться с врачом.

Бабуля узнала, что ей осталось жить месяц, и отправилась в кругосветкуБабуля узнала, что ей осталось жить месяц, и отправилась в кругосветку

Ведь Норма не знала, сколько ей осталось, а была твердо намерена осуществить в поездке все свои детские мечты. Сборы двигались быстро. А тут заботы наконец-то отступили на второй план. Всю жизнь у женщины, матери двоих детей, попросту не хватало на это времени.

Парень был уверен, что своим примером его мама способна вдохновить еще многих людей не опускать руки. А вот Тим, посоветовавшись с мамой, решил вести блог о ее путешествиях, который, к слову, стал очень знаменит.

Заглядывала в музеи, а командование BBC США, узнав, что Норма находится поблизости, даже пригласило ее посетить действующий авианосец. 90-летняя вдова во время путешествия увидела гранд-каньон, озера. Ведь бабуля в прошлом – ветеран войны, служила на фронте медсестрой.

Произведение стало бестселлером. Впоследствии Тим на основании путевых заметок, фотографий и видеороликов издал книгу – повествование о путешествии мисс Нормы, как сама себя называла бабуля.

Тим следил за мамой все это время, но Норма даже ни разу не взгрустнула. Там, где не мог проехать дом на колесах, Тим и Норма пересаживались на катер. А только улыбалась.

Норма умерла спустя несколько лет. С ее слов, это было самое лучшее время в жизни. И не от рака, как прогнозировали врачи, а от сердечной недостаточности.

Самое любопытное то, что, даже по самым оптимистичным прогнозам, бабушка должна была давным-давно разболеться, но она по-прежнему была весела и здорова! Пожилая путешественница не спасовала, даже когда ее пригласили прокатиться на воздушном шаре.

И в нем не было ни слова о болезни, равно как и о том, что она уже стала знаменитой. Интересно, что одновременно с сыном женщина вела собственный дневник. Женщина писала лишь о красоте, которую ей удавалось увидеть за день.

0