Симптомы cамопроизвольного аборта. В простонародье – выкидыш. Как же распознать, что вот-вот это случится?

Беременность. Самопроизвольный аборт или выкидыш

1)Боли внизу живота и в пояснице.
2)Кровотечения
3)Судороги
4)Недомогание, слабость
5)Спастические боли
6)Тошнота, рвота, расстройство кишечника
7)Убыток веса
8)Температура

Часто женщина еще не знает о своем положении и принимает выкидыш за пришедшие критические дни. Но если беременная в курсе этого, то ей нужно обязательно обратиться к врачу. Чаще всего плод сохраняют. Сегодня клиника IVMED предоставляет услуги по сохранению беременности, а также излечение от бесплодия.

Каковы причины спонтанных абортов? Причины могут быть связаны с генетикой мамы или внешними факторами.

Генетические причины:

1)Особенности строения у женщины
2)Врожденные инфекционные заболевания (например, хламидиоз, часто приводит к бесплодию)
3)Особенности эндокринной системы матери
4)Отклоненное количество хромосом
5)Слабый иммунитет вынашивающей

Внешние причины:

1)Инфекции различного рода ( половые или передающиеся воздушно-капельным путем)
2)Вирусные инфекции ( ОРВИ, грипп, ветрянка)
3)Вредные привычки матери
4)Патологии в развитии эмбриона
5)Гормональные нарушения
6)Нарушение кровотоков
7)Занятия сексом
8)Физические нагрузки и подъем тяжестей
9)Прием лекарств, запрещенных в период беременности
10)Сделанные ранее аборты

Беременность. Самопроизвольный аборт или выкидыш

Диагностирование выкидыша

Диагностирование начавшегося самопроизвольного аборта могут только врачи https://infertility-kiev.com/services/issledovanie-spermy/. Для этого они берут анализы крови, мочи, мазки и отправляют на УЗИ (для проверки сердцебиения). При прощупывании врач утверждает состояние тонуса матки.
После того, как придут все результаты анализов, доктор вместе с пациентом решает, оставлять ребенка или же делать чистку. Т.к. бывают врожденные патологии, которые повлекут за собой инвалидность малыша после рождения.

Профилактика и лечение выкидышей

Для устранения аборта рекомендуется постельный режим и положительные эмоции. Но чаще, в целях безопасности, девушек госпитализируют.
Если аборт еще не успел начаться, то обходятся просто отдыхом. Если же процесс уже пошел (тонус матки, кровотечение алого или коричневого цвета), то назначают гормональные препараты, такие как: Дюфастон, Утрожестан. Также Но-шпа внутримышечно и витамины. Для профилактики инфекции прописывают свечи Гексикон.

В целях профилактики, партнеру тоже следует пройти лечение. Также паре стоит отказаться от интимной близости на некоторое время.
Самый опасный период для выкидышей это с 1 по 16-20 неделю.

Последствия самопроизвольного аборта

Если женщина вовремя обратилась в клинику, то как таковых последствий не будет. Хирургическое вмешательство не всегда нужно.

Но если же девушка по незнанию, или специально не обратилась к врачу, то результаты могут быть плачевными. Во-первых, возможны кровотечения, которые сложно остановить. Может быть и летальный исход или заражение крови. Оба варианта крайне опасны для жизни.

Беременность. Самопроизвольный аборт или выкидыш

Несвоевременное обращение в больницу также может привести к бесплодию. Ну или к последующим выкидышам. Поэтому, лучше всего перестраховаться и послушать доктора. Если он говорит, что нужна чистка, то значит нужно сделать. К тому же в настоящее время, чистку матки производят под общим наркозом.

Возможно, эта статья поможет некоторым женщинам сохранить своего малыша. Ведь для многих это будет великим несчастьем - неизвестно, может потом девушку ожидает бесплодие.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?