Его включают в самые интенсивные тренировки, но берпи также эффективно, если его делать ежедневно в домашних условиях. Берпи – упражнение, которое не каждый сможет выполнить! Рассказываем, чем полезно это упражнение и как правильно его выполнять, чтобы оно принесло вам ошеломляющие результаты.

– burpee) на первый взгляд кажется очень простым упражнением: его легко повторить, да и техника выполнения у него несложная, но попробуйте сделать хотя бы 5 повторений, и вы почувствуете, как все ваши мышцы будут гореть от напряжения. Берпи (с англ. Упражнение берпи очень популярно, потому что позволяет сжечь максимальное количество калорий и одновременно увеличить свою выносливость.

Берпи: как выполнить самое эффективное упражнение для похудения

Это упражнение развивает силу, выносливость и координацию. Берпи задействует все группы мышц: руки, грудь, бицепсы, квадрицепсы, бедра, ягодицы, и брюшной пресс, но самое большая нагрузка – на мышцы брюшного пресса, верхнего плечевого пояса, икроножные и ягодичные мышцы. Упражнение эффективно для тех, кто еще хочет эффективно похудеть, и для тех, кто просто поддерживает себя в форме. Если выполнять берпи по 5 минут в день, уже через месяц вы не узнаете свое тело. Также берпи можно включать в кардиотренировки: достаточно сделать несколько подходов по 30 секунд с 2-минутными перерывами между ними.

Чтобы не травмировать мышцы, перед выполнением берпи нужно обязательно их разогреть, сделав разминку. Теперь перейдем к важному вопросу – как правильно делать берпи. Ниже – инструкция о том, как делать берпи.

С положения стоя присядьте, упершись руками в пол. 1. Переместите одновременно ноги назад, приняв позицию планки на прямых руках. 2. С положения планки в прыжке быстро подтяните ноги к рукам. 3. Поднимитесь на ноги и быстро подпрыгните как можно выше, сделав хлопок над головой. 4. Повторите шаги 1-4, не останавливаясь. 5.

Начальный уровень. 1. Отдых между подходами не должен составлять не более 1 минуты. Если вы – новичок, тогда делайте 4 подхода берпи по 2 минуты каждый.

Средний уровень – 6 подходов берпи по 2 минуты каждый. 2. Отдых между подходами – не более 1 минуты.

Высокий уровень– 6 подходов берпи по 3 минуты каждый. 3. Отдых между подходами – не более 1 минуты.

Продвинутый уровень – 6 подходов берпи по 3 минуты каждый. 4. Отдых между подходами – не более 30 секунд.

0