Желание иметь высокодоходную работу, которая строится на собственном хобби, свойственно для каждого человека. Огромное количество женщин любит рукоделие – бизнес на котором может принести немалый доход, если правильно его организовать. Такими видами рукоделия может быть бисероплетение, вышивание, квиллинг, шитье, скраббукинг, валяние, изготовление изделий из полимерной глины и многое другое.

Бизнес для рукодельниц

Навыки

Естественно, необходимо быть настоящим мастером в этой области, профессионалом, способным создавать действительно интересные вещи, которые нравятся окружающим. Немаловажным является и такое качество, как ответственность. Так как если вы подведете заказчика, сорвете срок выполнения заказа, на вашей репутации это останется несмываемым пятном. Не стоит забывать и о творческой жилке, усердии, упорстве. Отлично, если вы хорошо владеете компьютерной техникой и различными специальными программами.

Материалы и инструменты

Для организации бизнеса, даже в такой области, как рукоделие, не обойтись без начального капитала. Потребуется приобрести инструменты, материалы, множество мелочей. Желательно, если есть доступ к широкополосному высокоскоростному интернету. В том случае, если все необходимые материалы и инструменты уже имеются, можно обойтись практически без начального капитала. Если женщина занимается шитьем, то заказ тканей в интернет-магазине ludmila.ua выгоднее, чем купить такой же материал на рынке.

В любом случае, не стоит покупать все и сразу. Лучше сначала приобрести самые необходимые инструменты. Обязательно нужно оценить спрос на различные предметы рукоделия. Для этого можно просто посмотреть специализированные ресурсы в интернет, чтобы понять, какие изделия пользуются повышенным спросом покупателей. Это могут быть фенечки из бисера, украшения из пластики, вязаные сумки и многое другое. Уже исходя из этого анализа можно создавать эскизы своих будущих изделий. Это поможет понять, какие материалы потребуются в первое время.

Бизнес для рукодельниц

Продвижение

Все изготовленные вами вещи должны иметь высокое качество, привлекать потенциальных покупателей интересным дизайном. Не должно быть никаких неровностей поверхности, некрасивых мест, участков с клеем, отпечатков пальцев и т. д. После того, как вы критично приняли свою собственную работу, ее необходимо сфотографировать. Желательно делать фотографии при дневном свете. Так цвета будут смотреться более естественно. Очень важно не допускать попадания на предмет прямых солнечных лучшей, так как это влияет на цветовосприятие. Желательно делать фотографии крупным планом с разных ракурсов. Фотографии готовых изделий выкладываются на специализированных ресурсах, в социальных сетях и т. д. Их обязательно нужно сопровождать описанием, с указанием материала изготовления и размера изделия.

Бизнес для рукодельниц

Если первую партию изделий удалось удачно продать – приступаем к следующему шагу – рекламе и поиску клиентов. Для этого отлично подходят возможности интернет.

Можно создать группу в популярной социальной сети, открыть собственный блог или живой журнал. На страницах в сети вы можете рассказать о себе, своей работе, представить свои изделия и т. д. Отлично подходят для рекламы и сообщества сходной тематики.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?