По словам телеведущей, две недели назад супруги почувствовали, что заболели: температура скакала между 37,3 — 38,5, ощущалась ломота в теле, слабость и потеря обоняния. Всегда позитивная и улыбчивая Аврора всерьез обеспокоила своих поклонников недавним постом, где призналась, что вместе с мужем переболела пневмонией. Результат исследования подтвердил опасения: у мужа двусторонняя пневмония, а у 46-летней Авроры воспаление в правом легком. Пара обратилась к знакомому пульмонологу, который посоветовал незамедлительно пройти компьютерную томографию.

«Было очень страшно»: Аврора о перенесенной пневмонии

При этом тест у пары брали дважды, но почему-то безрезультатно. Сейчас телеведущая уверена, что переболела коронавирусом, ведь все признаки оказались налицо.

Все тело страшно ломило, в голову как будто забивали гвозди, а спина просто отваливалась. Скажу честно, было очень плохо. Слабость была такая, что больше 5 минут на ногах провести было невозможно. Температура ниже 37,3 не опускалась, иногда поднималась до 38. Особенно по ночам, — поделилась Аврора. И самое главное — было очень страшно.

Ходит гулять с собакой утром и вечером, много общаемся с друзьями по телефону — обсуждаем здоровье и новости, — написала Аврора. Я пока еще немного кашляю, так что буду делать ингаляции, но в общем все в порядке.

Так что коронавирус нам никто не подтвердил, но мы уверены, что она есть (или была), — уверена Аврора. Первый брала скорая, и что с ним, неизвестно (в базе нас не оказалось), второй брали врачи из поликлиники, и каждый день они нам говорят, ваш анализ «серый».

0