Стилисты не могут договориться по поводу моделей пальто с меховым воротником. Кто-то считает, что мех добавит женскому образу пару лишних килограммов, а кому-то модная одежда кажется эталоном стиля. О том, где истина — узнаете в материале нашей статьи.

Быть или быть: пальто с меховым воротником

Как носить

Если планируете купить качественное пальто — помните про образ в целом. Модные тенденции призывают добавить к пальто брюки из костюмной ткани. Фактура брюк при условии идеальной посадки поможет выстроить гармоничный образ.

При выборе пальто отталкивайтесь от своих пропорций. Постановочные фотографии с моделями чаще изображают дам в верхней одежде и туфлях. В реальности такая ситуация на улице маловероятна. Поэтому отправляйтесь на примерку в сапогах и прихватите шапку. Это позволит рассмотреть готовый образ перед покупкой.

Отнеситесь внимательно к меху на пальто. Часто меховая отделка — это немного ретро или оттенок роскоши. Стоит приложить немало усилий, чтобы соединить два направления в одном воротнике.

Если остановились на ретро-варианте, то продумайте прическу. Чтобы образ не «пах нафталином», не делайте сильных привязок к прошлому.

Роскошному пальто с натуральным мехом придется соответствовать. Потребуется актуальный макияж и яркие аксессуары. Излишняя щепетильность в образе добавит хозяйке несколько лет, а небрежность упростит образ.

И да, мех нередко конфликтует с пышной прической. Распущенные локоны перемешиваются с ворсом одежды и выглядит это уныло. Старайтесь собрать волосы, если планируете надеть пальто с мехом. И обязательно зафиксируйте прическу: зимний ветер не станет подстраиваться под ваши планы.

Как выбрать

Изучите ткань материала. Она должна быть теплой и износоустойчивой. Твид не выгорает на солнце, а буклированная ткань смотрится уютно. Отдавайте предпочтение натуральным материалам.

Не покупайте узкое пальто. Всегда должно оставаться пространство, которого хватит на свитер или кофту.

Качественная подкладка позволит сохранить изделию форму. Проследите, чтобы швы пальто выглядели аккуратно.

Если планируете носить вещь долго, то выбирайте нейтральные оттенки, которые остаются в моде всегда: бежевый, темно-зеленый, коричневый, темно-синий и черный.

Модные тенденции рекомендуют выбирать меховой воротник пропорционально размеру головы. Если мех воротника не вписывается в общий образ, то делайте акцент на меховых манжетах или ремнях. Отодвинуть мех от лица и разделить зоны поможет шарф или стильный платок.

Как видите, меховое пальто — это элегантная деталь гардероба, которая украсит каждую женщину. Получить информацию о качестве изделий и заказать примерку на дом можно у производителя, Citta D'Arte, например.

Снежной зимы и теплой одежды. Удачи!

0