Когда в семье появляется младенец, то все знают, меняется жизнь полностью. Его любят и лелеют, в один прекрасный момент мама понимает, что она уже не принадлежит себе! И не все могут с этим спокойно смириться и принять. Но тут чаще всего именно папы не могут всё это принять, потому что они уже не получают всего того, что имели раньше. Потому что им также приходиться ходить на работу, вести тот уже уровень жизни за пределами семьи, что и раньше.

Дело в том, что малыш всегда будет зависеть от взрослых и требовать к себе внимание. В итоге, у мамы уходят на второй план её любимые занятия, а иногда и даже важные дела. И в это время, как всегда, отовсюду поступает информация о том, как нужно и не нужно воспитывать своего малыша. Все хотят навязать свое мнение и подсказать:

  • Бабушки и дедушки.
  • Подруги.
  • Педиатры.
  • Психологи!

Каждая мама всегда старается всё сделать верно, и для малыша выбрать самые лучшие условия. И все понимают, что верное это единое решение, а не все подряд. Первое, что нужно знать и делать каждой маме, это не забывать о себе. Потому что для ребенка важно, чтобы перед ним была спокойная и здоровая мама. А значит, мама должна получать полноценный сон, хорошо питаться и быть в настроении. Необходимо иногда выходить в люди, по магазинам и просто чем-то радовать себя. Дело в том, что малыша зависит от своей мамы, если она спокойна, то и крохе хорошо. А также у мамы появляются силы, чтобы справляться совсем!

Не стоит полагать, что хорошая мама эта та, у которой всегда есть еда, чисто в доме и всё белье проутюжено. Хорошая мама знает, что нужно её малышу, она с ним рядом, может играть и наслаждаться жизнью. Сложно всё это иметь, когда присутствует хроническая усталость, раздраженность, мысли только о том, как убрать, постирать и приготовить.

Гулять с ребенком и просто отдыхать нужно столько раз сколько есть желание, а убираться и стираться как есть время и силы. И нет ничего страшного, если супруг вернувшись с работы, разогреет, а иногда и приготовит обед себе и жене. А если пока мама ходит по магазинам её муж и папа гуляет с ребенком, это просто великолепно. И не стоит сдерживаться, пусть бабушки, сестра, мужья гуляют и просто заботятся о малыше – это нормально.

Но все понимают, что только мама может создать такие условия, в которых ей и ребенку будет максимально комфортно. А когда женщина все делает в спокойствие и контроля над собой, то получается правильно. Именно это самое важное, на что нужно ровняться, а не слушать советы со всех сторон. Всё просто!

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?