Перед началом работы я настраиваю камеру, чтобы выглядеть красиво. Как выглядит наше рабочее место: у каждой девочки отдельная комната с кроватью, компьютером и лампами. Камеры очень хорошие, поэтому каких-то мелких недостатков во внешности на них не заметно.

Она может оголяться, мастурбировать, выполнять пожелания клиента или просто разговаривать с ним. Вебкам-моделинг эта работа, в ходе которой модель общается со зрителями в онлайн-видеочате. Узнали, как устроена эта профессия, сколько денег за нее можно получить, кто и зачем обращается к девушкам из интернета. Мы поговорили с девушкой, которая больше года работала на одной из вебкам-студий в Санкт-Петербурге.

Целуй экран, пока я онлайн: как я работала вебкам-модельюЦелуй экран, пока я онлайн: как я работала вебкам-моделью

Первой реакцией было удивление, я вежливо отказала и положила трубку. На работу вебкам-моделью я попала очень просто: позвонила по объявлению, в котором требовался промоутер, и услышала, что они набирают людей совсем для другого. Подумав несколько минут, я перезвонила и договорилась о встрече. Надо сказать, что ситуация моя тогда была критическая, денег не было даже на еду, я училась в магистратуре, а любимый человек кинул меня с кучей долгов и кредитов.

Целуй экран, пока я онлайн: как я работала вебкам-моделью

Если стараешься и есть постоянные мемберы, будешь получать очень хорошо.Когда я поняла, что за 5 часов можно влегкую сделать 3 тысячи рублей чистыми – то решила, почему бы и нет. У нас работают в основном студентки.

Там меня видят все: и гости и мемберы – так называют зарегистрированных пользователей. Когда я начинаю работать, сначала попадаю во free-чат. Приватный чат я могу закрыть, и мы останемся наедине с мембером, либо к нему смогут присоединяться другие пользователи и видеть, что происходит. Общаюсь с ними на английском языке, танцую, разговариваю, смеюсь, могу показать какую-то часть тела – так я завлекаю их к себе в приватный чат, где уже получаю деньги.

Одна минута у меня стоила примерно два доллара. Наша задача – как можно дольше удержать клиента, ведь каждая секунда со мной стоит денег.

Работа разделена на два периода по две недели. Заработок зависел от нашей активности. Как только ты заработала 100 долларов, начинаешь получать 35%, после 300 долларов – 40% и так далее. Первый период ты получаешь 30% от этих двух долларов. Через две недели статистика обнуляется, и ты начинаешь сначала.

Общались мы с ним больше года. Отправлял мне всякие сюрпризы, разумеется, деньгами. Был легкий флирт, но он никогда не видел меня голой.

Самое большее, сколько я получала за две недели – около 70 тысяч рублей. Так как я еще параллельно работала в офисе, мой заработок моделью был довольно скромный.

На Россию стоит блок, но его можно обойти, поменяв VPN. В основном это иностранцы. Возрастной диапазон мемберов довольно широкий: 25-50 лет. Чаще всего русские заходили просто поржать или записать видео из приватного чата. Половина из них богатые мемберы, которые готовы тратить на тебя бешеные бабки, половина – обычные дрочеры, которые за каждый доллар убить готовы. Если говорить о социальном статусе, мне кажется, тут примерно 50/50. Мой самый запоминающийся клиент очень состоятельный мужчина из Сингапура. Женщины мне не попадались. Мы с ним только разговаривали. Генеральный директор известной компании. Он женат, трое детей. Он видел мою голову, плечи, я даже не раздевалась. Когда я спрашивала, зачем он здесь, отвечал: «Ты мне просто нравишься, приятно проводить с тобой время».

Если это произойдет, мой аккаунт могут заблокировать навсегда. Нам запрещено обмениваться личными данными с клиентами. Тогда придется искать другой способ, как зарегистрироваться, потому что документы проверяют очень тщательно. Или отправить в бан, но это тоже плохо: три бана и аккаунт блокируют.

Мы представляли, как я к нему приеду, как он меня встретит, как будем ужинать, какое вино закажем, какие блюда мы предпочитаем. Большая часть наших разговоров состояла из того, что он звал к себе. Не знаю как, но мы всегда всегда находили, о чем поговорить.

Он звал меня к себе, и я отвечала, что у меня нет денег даже на чемодан. Вторым постоянным мембером был француз, у которого была какая-то болезнь, из-за чего он многое забывал. С этим клиентом мы мастурбировали, но и просто общались тоже, смотрели фильмы. Он присылал какую-то сумму, а в следующий раз все повторялось.

Если я этого не сделаю, администраторы, которые за мной следят, могут меня не правильно понять. Когда мемберы просят дать личный контакт, мы обязательно должны написать: «Извини, это запрещено правилами сайта».

Бывают те, кто относятся с пониманием и могут сказать: «Если тебе не нравится, то не будем». Я могу отказаться выполнять желание клиента, но тогда я потеряю деньги. Есть и такие, кто после отказа сразу отключаются от чата.

Был чувак с маленьким членом, который сразу начал со слов: «Ну что давай, унижай меня». Естественно, было много разных странных людей. Видела парня с нереально огромным достоинством, и его было даже жалко.

Например, однажды меня попросили снять чулок и засунуть к себе в вагину. Со временем я научилась хитрить. Так как камера не была приближена, человек этого не заметил. Я сняла и делала вид, что засовываю внутрь, но на самом деле просто сжимала в кулаке.

Меня спрашивали, почему я этим занимаюсь, и я рассказывала свою историю. Что касается общения, мы болтали о разном. Как-то раз говорили во free-чате о сериале «Шерлок», и чувак взял меня в приват, просто чтобы спросить подробнее, что мне нравится в этом сериале, что нет. Обсуждали книги.

Но, если ты показываешь человеку, что он тебе интересен, спрашиваешь, как у него дела, завязывается разговор, и оказывается, что ему было нужно именно это. У нас были девочки, которые только мастурбировали на камеру, оголялись, и с ними клиенты общались неохотно. Позже я даже начинала скучать, если мой постоянный мембер долго не выходил на связь, волновалась, появится ли он еще. Когда такое общение происходит постоянно, вы привыкаете друг к другу. Уже не из-за денег, а просто по-человечески.

Им проще сидеть вечером и разговаривать по интернету, чем идти куда-то и клеить девушку. Мне кажется, у них немного другой менталитет. Это такое потребительское общение им надо кому-то выговориться, и наша работа отчасти как раз об этом.

Ему надо кому-то это рассказать, и во мне он находит человека, с которым может поделиться чем-то сокровенным. Мой сингапурский мембер часто делился секретами: например, как пошел на вечеринку с друзьями втихаря от жены.

0