Спокойно, мы знаем ответ! Всех женщин, которые пытаются сбросить лишний вес или перейти на правильное питание, волнует один и тот же вопрос: "А как быть со сладким, если без него нереально обойтись?". Об этом мы сегодня и поговорим.

Это правило кажется легким только на первый взгляд. Один из главных принципов правильного питания и любой эффективной диеты — отказ от сладкого. На самом деле, избавиться от банальной привычки пить чай и кофе с сахаром не так-то просто.

Чем заменить сладкое и мучное при похудении: лучшие альтернативы

Предлагаем справедливый обмен, при котором совсем неполезные продукты будем заменять полезными альтернативами, которые содержат "правильную" глюкозу. Но мы не заставляем вас полностью избавляться от всей сладкой пищи в рационе. Поехали!

Чем заменить сладкое и мучное при похудении: лучшие альтернативы

В нем нет ничего полезного, и кроме того, он серьезно тормозит процесс похудения. Сахар — первое, что рекомендуется заменить. Заменяя сахар медом, вы будете употреблять примерно в два раза меньше калорий. Несмотря на то, что в меде больше калорий, он гораздо слаще сахара, поэтому вы просто не сможете его употреблять в больших количествах.

Они являются источниками питательных веществ и помогают бороться с различными проблемами. О вреде конфет, думаем, вы и так знаете, поэтому просто посоветуем заменить их на сухофрукты — курагу, финики, изюм и чернослив.

Чернослив снимает усталость, помогает работе кишечника, улучшает состояние кожи, а финики заряжают энергией и повышают работоспособность. Курага, например, укрепляет сердечно-сосудистую систему, помогает сжигать лишний жир, а изюм укрепляет нервную систему.

Замените его на черный горький шоколад с содержанием какао не менее 70 процентов. Да, да, мы тоже любим молочный шоколад, но если вы действительно хотите обрести тело мечты, придется от него отказаться. Не стоит вовсе отказываться от шоколада. Съедайте 50 г горького шоколада в день, чтобы повысить настроение, стимулировать умственную активность и гармонизировать работу нервной системы.

Он состоит из белков, фруктово-ягодного пюре, сахара, агар-агара и пектина, которые благоприятно влияют на структуру ногтей, волос и суставов, а также способствует улучшению пищеварения. Мало кто знает, что в составе зефира абсолютно нет жиров (ни растительных, ни животных).

Калорийность желе составляет 80 ккал на 100 граммов продукта. Также мучные продукты можно заменить желе и мармеладом. Пектин в составе желе очищает кишечник от камней, токсинов, а глицин эффективен при повреждениях хрящей и костей.

Кроме того, он помогает нормализовать работу печени и вывести из организма накопленные токсины и шлаки. Мармелад имеет натуральное происхождение (добывается из яблок и других фруктов). В составе мармелада содержится витамин РР, натрий, кальций, фосфор, железо, магний и калий.

Кроме того, в его составе присутствует пальмовое масло, которое не перерабатывается и не выводится организмом, а откладывается в печени и оседает на стенках сосудов. В печенье, которое мы покупаем в магазине, содержится большое количество сахара. Это, в свою очередь, может привести к ожирению.

Конечно, его лучше выпекать самостоятельно. Единственным полезным заменителем печенья является овсяное печенье и орехи. Приготовленное на основе овсяных хлопьев, печенье содержит много клетчатки, которая стимулирует процесс пищеварения и выводит шлаки из кишечника.

Но помните, что орехи очень калорийны, и их потребление необходимо ограничить до нескольких ядер в день. Орехи богаты белками, полезными жирами, витаминами и минералами, а также аминокислотами, которые необходимы для питания мозга и здоровья иммунной системы.

Дело в том, что зачастую соки, которые вы покупаете в магазине являются сахарной водой с фруктовым вкусом. Если вы любите фруктовые соки, попробуйте заменить их на фрукты и смузи. Поэтому советуем заменить покупной сок на полезный и сытный смузи. В фруктовом соке меньше питательных веществ и очень высокое содержание сахара и калорий, как и в большинстве подслащенных сахаром напитков.

Как видите, альтернативные продукты являются не только вкусными, но и полезными. Теперь вы знаете, чем заменить сладкое и мучное при похудении или переходе на правильное питание. Желаем легкой диеты!

0