Стоматологи все еще продолжают твердить о том, что здоровье зубов находится в прямой зависимости от того, как за ними ухаживают. Около десяти процентов болезней зубов обуславливаются такими факторами, как гормональные изменения, дефицит кальция или аномалии врожденного плана. Другие девяноста процентов случаев – «вина» пациента. Каким образом необходимо правильно ухаживать за своими зубами, чтобы на длительное время сохранить привлекательную и сияющую улыбку?

По какой причине нужно соблюдать чистоту зубов? Кроме понятных причин эстетического характера, есть и иные веские поводы заботиться о полости рта, узнать больше можно, посетив стоматологический портал http://astoria-med.ru/uslugi/stomatologiya/.

Специалистам удалось выяснить, что вредоносные микроорганизмы, размножающиеся в ротовой полости при неграмотном или нерегулярном уходе, могут посредством крови или слюны добираться до других органов, становясь причиной таких проблем, как нервные расстройства, акне или тот же ревматизм. Аналогичным образом проблемные зубы и десны влияют на эндокринную систему, почки и желудок. Потому, занимаясь гигиеной полости рта, люди одновременно производят профилактику множества не совсем приятных недугов.

Для того, чтобы избежать значительных проблем, нужно приобрести хорошие средства, предназначенные для ухода.

• Щетка для чистки зубов. Интересно, что для этой цели подойдет не всякое изделие. Щетки с мягким ворсом предназначены для чистки зубов с чувствительной эмалью и кровоточащими деснами. Модели средней жесткости могут стать отличным вариантом для полностью здоровых зубов. Варианты же с самой жесткой щетиной необходимо для того, чтобы ухаживать за протезами.
• Паста. Зубная паста обязательно должна соответствовать всем особенностям ротовой полости. Если у вас есть какие-то заболевания, то стоматолог рекомендует пациенту особую пасту с целебными свойствами. Для десен, которые явно кровоточат, пригодится травяная паста с противовоспалительным эффектом.
• Флосс. Щетка попросту не в состоянии произвести эффективную очистку пространства между зубами – тут не обойтись без зубной нити, т.е. флосса. Его нужно подбирать, руководствуясь особенностями полости: широко расставленные зубы можно очистить крученой ниткой, а вот для плотных зубов лучше использовать плоскую нить.
• Средства, предназначенные для ухода за языком. Счистить с языка налет можно с помощью специальной щеткой, которая имеет ребристую и шершавую поверхность. Однако для этой цели уже имеются особые приспособления.
• Средство-ополаскиватель. Такие составы делают то, на что не способна обыкновенная щетка: ликвидируют бактерии с неба, десен и из области языка. Ополаскиватель также делает дыхание более свежим.
Правила:
• Чистка зубов должна производиться не менее двух минут;
• Двухразовая процедура каждый день– это всем известная классика.
• Движения нужно производить против линии расположения десен.
• Пасту и щетку нужно менять раз в три месяца.
• Не забывайте чистить заднюю часть зубов и язык.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?