Конфликты могут происходить в любом месте, в любое время суток, по любому поводу или даже без такового, а зачастую они вспыхивают и при посторонних людях. Для женщин фраза «Постоянно ругаемся с мужем» стала настолько часто употребляемой, что кажется, сама семейная жизнь целиком и полностью состоит только из этого. Но начинается это всегда одинаково, с проявления недовольства кем-то или чем-то, по мере развития темы обиженная сторона постепенно переходит на личности и повышенные тона, а заканчивается это грандиозным скандалом.

Что делать, если муж кричит из-за мелочей?

Но почему же все-таки это происходит? В действительности причина здесь вовсе не важна, важен повод, а поводов к скандалу может быть сколько угодно. Какого-то научного объяснения этому нет, и даже зачинщик скандала часто этого не понимает.

И это действительно странно, казалось – жизнь готов отдать за человека, но в какой-то момент начинаешь цепляться к словам, во всем критиковать, а сам он раздражает даже своим присутствием. Наверное, в людях это заложено, какая-то темная сторона нас часто тянет к странным, необоснованным и необдуманным поступкам, о которых мы потом горько сожалеем.

Чтобы это предотвратить, прежде всего нужно разобраться в причинах постоянно возникающих конфликтов. Когда любимый повышает голос, это очень неприятно, обидно и больно. Особо пристальное внимание следует обратить на то, когда это происходит и как, таким образом, можно обнаружить какие-то детали, незамеченные прежде, ведь беспричинно ничего не бывает.

Но что особо важно – никогда не следует идти на провокацию, в противном случае грандиозного скандала избежать не удастся! Самый лучший способ избежать конфликта – самой не поддерживать его развитие и по возможности не обращать внимания на язвительные замечания и прочее.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?