Статья создана на основании информации: https://seahair.ru/vipadenie-volos

Выпадение волос – наиболее частая проблема, с которой сталкиваются многие женщины во всем мире. Можно привести множество различных причин, из-за которых могут выпадать волосы, и лишь на некоторые можно как-либо повлиять. Итак, что стоит делать, и от чего лучше всего отказаться:

Что делать, если выпадают волосы?
1. Постарайтесь делать меньше окрашиваний

А лучше всего не красить волосы вообще, если вы хотите, чтобы они всегда были в идеальном состоянии. Если вы уже решились на окраску, делайте это в профессиональном салоне, а не в домашних условиях. Следите за качеством краски и постарайтесь не делать эту процедуру чаще одного раза в пять недель.

Тоже касается и осветления шевелюры: эта процедура сильно вредит вашим локонам, делает их ломкими и наиболее склонными к повреждением.

Помните, что за окрашенными волосами требуется более тщательный уход.

2. Пусть ваши волосы сохнут естественным путем

Не пользуйтесь феном, если это не так необходимо, или у вас мало времени на то, чтобы высушить волосы. Горячая температура отрицательно влияет на волосы, и частая сушка феном приводит к таким проблемам, как секущиеся кончики или болезненный вид у волос.

3. Избегайте частой химической завивки и кератинового выпрямления

Все химические вещества вредны для волос, ведь они изменяют структуру наших натуральных волос. Подобные процедуры, если они проводятся особенно часто, могут привести к выпадению и ослаблению волос гораздо быстрее.

4. Старайтесь как можно реже пользоваться средствами для укладки, которые нагревают волосы

Выпрямление волос плойкой или использование горячих бигуди, несомненно, очень вредит и меняет структуру волос. Постепенно волосы под частным воздействием горячих температур слабеют и тускнеют, а затем – и выпадают.

5. Скажите «нет» тугим прическам.

Ежедневные тугие хвостики или очень туго заплетенные косички на первый взгляд никак не могут повлиять на выпадение волос. Но это не так: плотное натяжение сильно вредит нашим волосам. Это может привести даже к тому, что человек лишится большей части своих волос.

6. При мытье волос не используйте агрессивные шампуни

Постарайтесь выбирать мягкие шампуни, которые не вредят волосам. Обязательно следите за тем, чтобы шампунь подходил именно вашему типу волос, будь ваши волосы прямыми или вьющимися.

Внимательно прочтите состав шампуня и знайте: не стоит брать шампунь с сульфатами. Подбирайте средство с такими веществами, как глюкозид, изетионат и сульфосукцинаты.

7. Купите хорошую расческу и не расчесывайте мокрые локоны

Подбирайте расческу согласно типу ваших волос и никогда не пытайтесь расчесывать мокрые локоны: это определенно может привести к их выпадению. Будьте осторожны и бережно расчесывайте волосы изнутри наружу.

8. Правильно питайтесь

Правильное питание – залог здорового образа жизни, хорошего самочувствия и настроения. Общие рекомендации по питанию подходят и для волос. Потребляйте больше витаминов, питайтесь полноценно, потребляйте фрукты, овощи, а также следите за количеством выпитой воды.

9. Спите с заплетенными косами

Сон с распущенными локонами вреден, ведь так их легче повредить и загрязнить. Попробуйте заплетать легкие косички на время сна.

10. Знайте, что алопеция может оказаться симптомом серьезной болезни

Если вы соблюдаете все правила ухода за волосами, не красите их, не пользуетесь тепловыми инструментами для укладки, а ваши волосы все равно выпадают, это повод обратиться к врачу. Если выпадение волос – не единственное, что вам беспокоит, и, к примеру, вы ощущаете зуд или усталость, нужно обязательно задуматься о визите к врачу.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?