В тех первых отношениях мне говорили, что я в постели как амеба, что он меня не хочет, что, простите, у него не встает на меня. Второе – это попытка доказать себе, что я сильная и независимая, крутая как Саманта Джонс из «Секса в большом городе», способная на отношения без чувств. Просто секс без обязательств с моей стороны не вышел. После расставания с ним я хотела доказать, что это не так. Привязалась к человеку эмоционально и физически, но меня быстро сменила та, с которой он уже полтора года.

Сразу по существу: мне 24, и я боюсь отношений. Здравствуйте! Одно – это первые мои отношения, в которых меня кинули (именно кинули, а не обманули), объяснив расставание переездом в другой город. Дважды я переживала больные расставания. А на самом деле он просто нашел другую, с которой уже третий год.

Что делать, если я боюсь отношений

Я больше не пью антидепрессанты, я больше не бью себя по лицу от внутренней обиды за все произошедшее. Прошло полтора года. Я считаю, что справилась, отдав и получив любовь от работы с детьми. Больше не болит сердце, больше я не хожу опухшая от ежедневных слез. Иногда у меня возникает мысль о том, что было бы хорошо построить отношения. Этот обмен происходит все время, он взаимный, и я правда наслаждаюсь этим. Мне очень страшно представить, что это может повториться. Но я сразу же отгоняю эту мысль. А если между нами ничего не было, то и меня во всем этом тоже не было. Тот последний парень всегда говорил, что, несмотря на секс, мы чужие друг другу люди, и у него своя жизнь, а у меня своя, что между нами ничего нет. Очень не хочется этого повторно. Очень тяжко быть никем.

Что делать, если я боюсь отношений

Наверное, одно из самых ужасных ощущений – это их отсутствие. Еще во время последних отношений у меня началась депрессия: ничего не хотелось, потерянный смысл жизни, отсутствие веры в себя. Но он просто пользовался мной взамен на мои просьбы хоть какой-нибудь поддержки. Единственным человеком, который поддерживал меня, был тот, последний парень. Были моменты моих слез во время секса – не от физической боли, а от душевной пустоты, от понимания, что я только тело для человека и не больше. Сначала секс, потом выслушивание меня, советы да просто объятия. Понимаете? Я сама виновата в этом всем, но тогда мне казалось, что больше не к кому обратиться. Я считала, что я недостойна чего-то большего.

Что делать, если я боюсь отношений

У меня есть кот, от которого я просто без ума. Я люблю свою работу, живу ею. Но что-то мне подсказывает, что жить только этим недостаточно.

Что делать, если я боюсь отношений

Я же не могу допустить мысли о том, что кто-то может держать меня за руку, что для кого-то я могу быть интересна. Мне кажется, это чертовски несправедливо – что двое моих бывших находятся уже такое длительное время в отношениях, которые нашли сразу после меня.

Что делать, если я боюсь отношений

Ты хорошо сделала, что обратилась в нашу обитель полезных советов и ободряющих подзатыльников. Привет подруга! Другие девушки узнают себя в ваших письмах и понимают, что дерьмо случается. Все, кто пишут нам, большие молодцы. Вопрос не в том, как его избежать, а в том, как выйти из него свежей, пахнущей розовой водой и лавандой, а не вчерашним разочарованием и ненавистью к миру.

У меня нет какого-то конкретного вопроса, я просто хотела этим поделиться. Я бы хотела верить, что отношения – это не только боль и тяжелые последствия. И спасибо за ваши статьи.

К сожалению, парень не так надежен, как холодильник по гарантии. Урок №1: Отношения – это риск.

Жизнь преподнесла тебе пару болезненных уроков, которые не грех повторить – но только на словах.

Если ты вступила в отношения, находись в них столько, сколько хочешь. Как человек, который кидал, скажу: в этом мире никто никому ничего не должен. Не оглядывайся на слезы и сопли оставленного тобой человека, на мнение друзей и родных о том, какая ты сволочь, на собственные муки совести. Чувствуешь, что это не твое, – уходи. Оставаться в отношениях по принуждению – вранье. Важно только одно – честность. Расставание не нуждается в оправданиях. Хранить верность нелюбимому человеку – ложь. Уехал в другой город или к другой девушке – не имеет значения, ведь суть одна – он тебя не любит.

Нужно много времени, чтобы поверить в то, что тебя отверг конкретный человек, а не весь мир. Как человек, которого кидали, скажу: это мощный удар по самолюбию. Что, если ты не подошла одному парню (двум, трем, четырем), это не значит, что пора менять ориентацию или жизненные приоритеты. Что все мы разные.

Удовольствие сомнительное, потому что ощущение пустоты и осознание, что ты «просто тело» никуда не денется.Первые отношения стали для тебя травмирующим опытом. Хочешь продолжить эксперименты с сексом без обязательств – используй одного мужчину не чаще раза или, максимум, двух. Критику своих сексуальных навыков стоит воспринимать спокойно. Насколько я могу понять, они были оскорбительными, судя по словам «в постели как амеба». Все мы чему-то учимся, и есть много способов улучшить свои умения в постели, которыми мы всегда охотно делимся.

Если мужчины в чем-то нас и превзошли, так это в умении трахаться без лишних эмоций. Урок №2: не пытайся делать вид, что ты секс-кукла. Вот почему многие из нас, как и я однажды, решают: «Буду просто спать с этим парнем, а для семьи и детей найду кого-нибудь получше». Талант довольно примитивный, но полезный. Есть вещи похуже: ты можешь влюбиться. Секс грозит не только нежелательным залетом и венерическими заболеваниями. Все дело в окситоцине и других приятных гормонах, которые выбрасываются в мозг во время секса. Обычно это происходит, если спать продолжительное время с одним и тем же мужчиной. Добавь сюда душевные разговоры, и ты влипла.

Отношения – это не пряник. В том, что двое бывших счастливы в отношениях, пока ты депрессуешь и разбираешься в себе, нет несправедливости. Хватит считать, сколько лет они радуются жизни без тебя. Хороших любящих мужчин и девушек не раздают за примерное поведение и не отбирают за проступки. Пора прощаться с призраками прошлого и идти дальше.

Посуди сама: ты искала моральную поддержку, но пыталась делать вид, что тебя устроит просто секс. В следующие отношения, хотя правильно назвать это просто связью, ты вступила в депрессивном состоянии, поэтому вместо того, чтобы найти свое счастье, усугубила ситуацию. Очень не хочется этого повторно» чтобы этого не произошло, не соглашайся на такие условия изначально! «Очень тяжко быть никем. Ты вправе ожидать любви и взаимности и слать к черту того, кто не может этого предложить. Не делай вид, что тебе подойдут отношения, в которых ты никто.

Судя по письму, ты к ней уже готова. На этой пафосной ноте я поднимаю бокал за твою удачу.

Не жди, что ты перестанешь бояться, этого не случится. Чтобы поверить, что отношения – не только боль и тяжелые последствия, их нужно начинать. Можно навсегда закрыться, ограничить себя от контактов с людьми, не давать волю эмоциям. Жизнь – это вообще постоянный риск. Тихо и серенько влачить свое существование. Отдаваться работе, обожать кота, коллекционировать вибраторы. Подыхать, сходить с ума, собирать остатки разума в горстку и идти к психологу. А можно продолжать получать от вселенной по лбу и другим местам. Тебе доступен любой из вариантов. Восстанавливаться, снова любить жизнь, качать задницу в спортзале, менять прическу. Хотя по мне, так уж лучше сгореть, чем раствориться.

0