После появления ребенка многие мамы задумываются, чем им заниматься? Сегодня многие успешные, многодетные мамы делятся опытом и рассказывают, как остаться в спросе, красивой и привлекательной, при этом не забыть о своих малышах. Ко всему этому может прийти каждая женщина, ей не нужно много денег или прочих знаний.

Если что-то не получается?

Многие знают, что как только у женщины рождается малыш, то все звонят, приезжают и поздравляют, при этом постепенно этот момент уходит и всё с ним. Не стоит расстраиваться, нужно самой о себе напоминать всем. Способов достаточно – телефон, интернет. Нужно постараться, и выделить пять минут, позвонив подруге на работу, или коллегам узнав как у них дела. Нужно просто иметь правило и один раз в день совершать такой звонок, это поможет психологически разгрузиться и чувствовать себя лучше. В процессе разговора интересуйтесь новостями, событиями. Это позволит вам понять, что жизнь не сходиться только на пеленки и памперсы. Но при этом пусть в общении будут лишь позитивные люди с такими же событиями.

Не забываем о мечте!

Нужно не забывать о том, что скоро придет время и у женщины появиться время на полноценное общение, посещение работы и друзей. Тут не ограничивается мечта – отдых, новая работа, спорт или танцы и т.д. Потому что появление ребенка, это начало новой полноценной жизни, а не конец всех мечтаний! Потому что теперь придется не просто быть мамой, а образцом для ребенка. Нужно постараться и создать такие условия, чтобы ребенок понял что его мама образец для подражания. Именно это и становиться стимулом для того, чтобы идти вперед. Пусть даже мечта не слишком реальна, не стоит о ней забывать!

Есть разные люди!

На площадке и в парке, можно всегда найти таких же мамочек, готовых идти к своей цели. Есть и такие, которые желают поговорить, даже если вам не хочется без дела трепать языком, просто ведите общение, это может дать пользу. Чем больше будет знакомых на колясках тем лучше. Потому что некоторые уже имеют опыт или с чем-то сталкивались серьезным и помогут вам в нужную минуту задуматься. Мнение мамочек поможет дать хорошие советы. Не стоит забывать и о том, что есть грамотные женщины и общение станет приятным и полезным. С некоторыми возможно получиться даже дружить семьями.

Всегда есть планы!

Нужно постараться и успевать всё. Иногда даже придется пожертвовать личными интересами. Некоторые впадают в панику, потому что не хватает время просто спокойно принять душ. В то же время, это тот период, когда можно мечтать и заняться чем-то неизведанным и интересным. Чтобы ничего не забыть пусть будет список важных дел и мечтаний. Например, заняться созданием комфортного дома. На первых этапах такой список будет небольшой, но как только всё начнет получаться он может стать большим и внушительным. Просто нужно немного постараться и найти цель и темы!

 

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?