Картофель, это самый распространенный овощ, который активно все женщины используют в приготовлении блюд. Но при этом хочется просто выделить, что именно можно приготовить для семьи из этого продукта. Вариантов как оказывается не так мало. Помимо стандартных способов использования овоща, как гарнир есть и полноценное блюдо. Итак, первое нужно напомнить, что выступает в виде гарнира:

  • Толченный картофель. Это просто отваривается, сливается вода, добавляется молоко и масло и всё хорошо взбивается, для этого современные хозяйки используют миксер или блендер.
  • Следующий вариант, это распространенная картофель Фри. Это вариант овоща в поджаренном виде. Сегодня есть даже специальные фритюрницы. Здесь всё просто картофель очищается, нарезается, в специальную кастрюлю наливается масло растительное или оливковое кладется овощ и начинается процесс жарки. После определенного времени можно кушать. Также всё это многие готовят на простой сковороде.
  • Картофель в простой обжарки.

Но как этот овощ выступает отдельным блюдом? Здесь нет большой сложности, для приготовления нужно иметь под рукой такие варианты продуктов:

  • Картофель – 10 шт.
  • Фарш – 500 грамм. Из любого подходящего для семьи по вкусу мяса.
  • Морковь – 2 шт.
  • Лук репчатый одна небольшая головка.
  • Специи и соль по вкусу.


Картофель очищается, промывается, после нужно в нем сделать дырочки. Для этого есть специальное приспособление, хотя если постараться их легко сделать и простым кухонным ножом. После этого нужно в них наполнить фарш. Далее морковь очищается, промывается и трется на крупной терке. Лук режется мелко. Всё это кладется в сковороду и обжаривается до полуготовности, после наливается вода, в неё опускается наполненный картофель и начинается тушение на медленном огне. Получается вкусно и можно использовать для праздничного стола.

Такие же картофелины можно запекать в духовке. Доведя их до полуготовности сверху можно посыпать тертый сыр. В итоге, все понимают, что картофель просто уникальный продукт, который почти что каждый день в еде используют все люди.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?