Все женщины каждый день задумываются о том, чем же накормит свою семью? Это нормальный вопрос, потому, что нужно думать над этим и готовить что-то не только вкусное, но и полезное. Итак, всё зависит от того, что есть под рукой, например, имеется небольшой кусочек куриного филе, ну и все крупы и овощи, что можно создать и накормит всю семью? Как не странно, вариантов огромное количество, нужно просто слегка подключить свою фантазию!

Мясо, тушенное с овощами!

Это самый простой вариант, который только можно придумать. Для этого просто подбираются любые овощи:

  • Капуста.
  • Морковь.
  • Баклажан.
  • Перец.
  • Лук.
  • Специи по вкусу.

Всё шинкуется, а морковь трется на терки. После того, как мясо дошло до полуготовности, все овощи засыпаются к нему. Всё предварительно слегка поджаривается, после добавляется вода, и тушиться до полной готовности. Не стоит забывать о соли и специях. Овощи несут пользу всему организму, а мясо делает блюдо сытным. Нужно использовать и гарнир, он самый разнообразный картофель, макароны, рис и т.д.

Аппетитная зажарка!

Делается просто, при этом у неё может быть любой гарнир. Как она готовиться? Потребуется небольшой кусочек мяса, как ранее оговаривалось, также морковь и лук репчатый. Самое важное, это сам процесс приготовления. Мясо нарезается небольшой соломкой, которая начинает обжариваться на оливковом масле. Нужно сделать всё слега поджаристым. Туда же добавляется морковь, тертая на крупной терке и лук полукольцами. Всё именно жарится, можно при желании добавить кетчуп или томатную пасту, это получиться как соус. В итоге подойдет для гарнира и будет вкусно, сытно.

+2

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?