На сегодняшний день тушь для ресниц является незаменимой вещью для любой современной девушки. Она может прийти нам на помощь в любой критической ситуации, когда нужно выглядеть идеально. Например, когда мы опаздываем на какое-нибудь важное мероприятие. Тушь для ресничек отличается очень компактным размером. Ее легко можно поместить в женской сумочке и воспользоваться в любой удобный момент.

Что нужно знать, приобретая тушь для ресниц?

Не смотря на то, что сейчас представлен очень большой выбор туши для ресниц, представительницы прекрасного пола все чаще сталкиваются с непростым выбором: как правильней всего выбрать тушь. Помимо внушительного выбора брендов, данный косметический товар может различаться в зависимости от консистенции, формы щеточки и предлагаемого эффекта. К основным типам туши можно отнести следующие:

Удлиняющая тушь — содержит в себе шелк, нейлон и вискозу, что позволяет эффективно удлинить ресницы. Такая тушь обволакивает буквально все реснички, делая их визуально длинней.

Подкручивающая тушь — содержит в себе специальную смесь смолы и кератина, которая при засыхании придает ресничкам изогнутую форму.

Объемная тушь— в ней содержатся гранулы воска или волокна синтетики, благодаря которым тушь налипает на ресницы, делая их более густыми и объемными.

Водостойкая тушь — в ее составе не содержится чувствительных к воде компонентов, поэтому ее смело можно использовать перед походом на пляж или в бассейн, а также в дождливую погоду.

Гипоаллергенная тушь — в ней полностью отсутствуют какие-либо консерванты, которые могут вызвать аллергическую реакцию глаз. Она идеально подходит для регулярного применения девушкам, пользующихся контактными линзами.

Отметим Ваше внимание на том, что тушь для ресниц различается по цвету: помимо популярной черной, на прилавке магазинов можно найти белую, серую, коричневую, синюю или зеленую тушь. Существует ошибочный стереотип, что тушь таких оттенков в основном приобретают только личности с нестандартной внешностью. К примеру, синий цвет сможет подойти девушкам с карими глазами, а коричневый подойдет практически всем цветам глаз.

Выбрав необходимую тушь, девушки задаются уже другим вопросом: «Как правильно красить ресницы тушью?». Отвечая на этот вопрос, в первую очередь стоит сказать, что при нанесении туши нужно слегка поднять голову вверх. Так Вы сможете наиболее аккуратно прокрасить свои ресницы прям у основания. Отдельное внимание следует уделить коротким ресницам в уголках глаз. Если их хорошо прокрасить, Ваши глаза станут чарующими и притягательными. Если Вы хотите увеличить объем своих ресниц, то наносите тушь в несколько слоев.

0