Мы выбрали три романа издательства "Книголав", с которыми приятно проводить время, наслаждаясь жизнью. Легкость бытия невозможна без соответствующих книг.

Что почитать: три книги для хорошего настроения

Роман стал бестселлером The New York Times и разошелся общим тиражом более пяти миллионов экземпляров. Эта книга принесла популярному в Швеции блогеру всемирную известность. И автор не подводит, создавая галерею образов, которые вызывают сочувствие и искреннюю симпатию. После истории о вечно бурчащем и всем недовольном Уве от Бакмана ждут всё новых душевных книг, чтение которых умиротворяет и вселяет веру в человечество. На его окраине построили кооперативный район, который в свое время возглавлял Уве. Действие романа "Чоловік на ім’я Уве" разворачивается в небольшом шведском городке.

Дело дошло до того, что Уве поссорился со своим чуть ли не единственным другом в пылу борьбы за власть и порядок на вверенной ему территории. Дотошный, внимательный к деталям, требовательный, он ревниво относился к своим обязанностям. Уве не всегда был таким. Зачем писать о настолько неприятном типе? Уве теряет самого дорого человека в своей жизни – жену. Бакман страница за страницей объясняет, почему его персонаж стал мрачным критиканом, не оправдывая, а доказывая читателю, что первое впечатление часто бывает обманчивым. Но судьба даст Уве еще один шанс быть полезным, добрым и любящим. Его бодрит только одно: мысль о том, как покинуть этот бренный мир и воссоединиться с любимой Соней.

ОСТОРОЖНО: приготовься немного всплакнуть от умиления, потому что Бакман – мастер вызывать искренние эмоции.

Повесть Джерома К. Впервые веселую историю о троих друзьях и фокстерьере напечатали в 1889 году в одном из популярных лондонских журналов. Приключения мужчин, решивших отдохнуть от городской суеты среди живописных пейзажей Темзы, смешат читателей и в 21 веке. Джерома завоевала любовь читателей из разных стран мира. Книжка продолжает выходить из печати, а авторитетные медиа, например, BBC, The Guardian, The New York Times уже внесли произведение в списки лучших из лучших.

По утверждению самого автора, он ничего не придумал, а лишь немного приукрасил действительность. Секрет успеха "Троих в лодке" заключается в витальности юмора ее автора, в понятных ситуациях, которые случаются у близких друзей и сейчас. До того момента, когда у друзей созреет решение отправиться в небольшое плавание, читатель узнает о том, как опасно порой отправляться в морские круизы, сколько опасностей таит библиотека и о том, что фокстерьер способен критиковать своего хозяина почище супруги или помощницы по дому. Джей, Гаррис и Джордж, жалуясь друг другу на болезни, понимают, что им нужен отдых и смена обстановки. Джей, Гаррис, Джордж и пес Монморанси по наивности и доброте душевной будут попадать в невероятно смешные ситуации, пересыпая их анекдотами из жизни.

"Трое в лодке" ‒ чистое удовольствие. ВНИМАНИЕ: если вы не смотрели ни одной экранизации, непременно почтите книгу.

Книга американского писателя Кента Гаруфа рассказывает о преображениях, которые происходят с людьми с помощью любви. Бестселлер The New York Times, роман, получивший огромное количество положительных отзывов как читателей, так и литературных обозревателей.

Они пожилые люди, которых тяготит одиночество вдовства. Эдди Мур и Луис Уотерс живут по соседству много лет. С этого начнется их история. Однажды Эдди придет в гости к Луису, чтобы сделать необычное предложение: женщина попросит своего соседа приходить к ней по ночам, чтобы вместе спать в одной постели, чтобы чувствовать тепло другого человека. Непонимание самых близких людей, например, родного сына, как это получилось у Эдди. Казалось бы, что может помешать двум взрослым состоявшимся людям быть вместе? Поэтому Эдди не боится рисковать, ведь темнота ночи, прожитой в одиночестве, страшнее чьего-то недовольства. Но Кент Гаруф любит сильных персонажей, способных побороться за свое счастье.

Не пропусти: рецензия на самую цепляющую книгу. Помни: чтение здорово помогает расширить словарный запас и развивает воображение.

0