В центре внимания артист-ментор Ольга Горбачева. Сегодня — пятница, а значит, что пора пополнять свои плейлисты новинками от знаменитостей.

Отметим, что ранее в нашей рубрике "Что слушают творческие люди" появлялись: модель Мальвина Чукля, актер Назар Заднепровский, шоумен Егор Крутоголов и многие другие.

Что слушают творческие люди: любимые треки артиста-ментора Ольги Горбачевой

Вот что говорит артистка о своих музыкальных предпочтениях: Теперь же с читателями HOCHU.ua делится любимой музыкой певица-ментор Ольга Горбачева.

Что слушают творческие люди: любимые треки артиста-ментора Ольги Горбачевой

Пройдя непростой жизненный путь, она смогла стать успешной, преодолеть обиды. Меня всегда восхищала эта удивительная артистка, женщина. Когда я слушаю песню, для меня важно, кто ее транслирует. И, несмотря на неудачный первый брак, построить гармоничные отношения. Эта песня — ода мужчине, но я захотела смыслово создать такое и для женщин, так родилась "Лучшая в мире". У Тины можно учиться искусству прощать и находить контакт со своей женской силой даже в 80 лет.

Она созвучна моей менторской работе с женщинами, ведь помогает раскрывать внутренние силы и ресурсы. В этой песне заключена настоящая woman power. Способ подключиться к этому ресурсу каждый находит для себя: медитация, молитва или позитивная песня-аффирмация. И несет месседж, что счастливая женщина способна наполнить и гармонизировать свое окружение.

Женщина не сможет быть максимально успешна в карьере и частично в отношениях с мужчинами, пока не гармонизирует отношения с папой. Эта песня особенная, поскольку мы создавали ее с Юрием Никитиным для всех женщин, которым важно восстановить отношения с линией рода своего отца. Они помогают и исполнителю, и всем, кто слушает эту песню, восстановить ощущение благодарности, какими бы ни были сложными отношения с родителями. Этот трек написан с использованием фраз из семейных системных расстановок Берта Хеллингера. Чего лучшего можно ожидать от песни?

Я ощущаю, как выравнивается позвоночник, как приходит ощущение высоты, радости и легкости. Эти два произведения, молитва или любая церковная служба — всегда способ в буквальном смысле сбросить груз проблем с плеч.

И оно не основывается на сравнениях с другими. Ощущение красоты не основывается на отражении в зеркале — это точно. Принять себя и полюбить как Божественное творение — самое важное для женщины. В этом плане песня является терапевтической. Тогда она сама становится источником любви.

В процессе подготовки к туру, когда было много накладок, неорганизованности, хотелось все бросить и уйти, я включала трек "Счастье", танцевала, и все как рукой снимало: появлялась радость жить, творить и идти дальше. Никогда раньше не слушала свои песни вне работы, но последний альбом "Сила" так круто простроен энергетически, что буквально поднимает на ноги и заряжает, когда нет сил ни на что. Эта песня и правда волшебная, настоящий девиз моей школы Женской силы.

Это дает мне возможность быстро и качественно восстановиться. Если у меня нет возможности полежать на траве или погулять на природе, то я включаю любые треки со звуками природы. Еще в этом помогают духи из аромамасел моей косметической линии "7 жизней женщины". Даже если я еду за рулем или готовлюсь к концерту. В тандеме — это всегда потрясающий результат восполнения сил!

А что сейчас слушаете вы? Вот такие треки звучат в плейлисте Ольги Горбачевой.

0