Вас ждут танцевальніе спектакли и перформансы от танцевальных компаний из Нидерландов, Польши, Норвегии, Швейцарии. Программа Zelyonka SPACE UP Днепре состоит из двух вечеров.

Что смотреть на Zelyonka SPACE UP в Днепре

Украина-Беларусь-Швейцария ДЕНЬ 1.

Хореографы Инна Асламова и Даниил Белкин предложили участникам лаборатории исследование центров: тела, движения, пространства, композиции… Что из этого получилось, вы узнаете 8-го июня во время перформанса "Лабораторная работа №19". В этот день гости Zelyonka SPACE UP увидят результат творческой лаборатории, которая началась еще летом 2015 года в Минске, а завершилась весной 2019 в Днепре.

Мерет и Киллиан — основатели платформы zeitSprung, созданной для сотрудничества артистов со всего мира в 2013 году в Швейцарии. В этот же вечер вас ожидает и эксперимент в исполнении Киллиана Хассельбека и Мерет Шлегель — постановщиков и исполнителей перформанса "Ортопедия или БЫТЬ". И если ортопедия — это больше про недостатки и их исправление, то в случае данного перформанса речь идет об их исследовании и принятии. В перформансе "Ортопедия или БЫТЬ" они исследуют несхожести, недостатки двух поколений — молодого парня атлетического телосложения и зрелой утонченной женщины.

Польша-Норвегия-Нидерланды ДЕНЬ 2.

Коллектив везет с собой белоснежный шатер, в котором вы сможете прогуляться подсознанием в окружении визуальных эффектов, электронных звуковых коллажей и, конечно же, танца. Вам очень повезло, потому что в Днепре в рамках Zelyonka SPACE UP вы увидете и аудио-визуальный перформанс Somnium в исполнении нидерландской танцевальной компании Pop Fabryk.

заставит вас задуматься о том, кем мы были 19 лет назад. Польский танцевальный коллектив Люблинского театра танца Ostatnie SOLO K. Ответы на множество вопросов — я тогда и сейчас, кем я был и стал, что хотел и чего достиг — Ришард будет искать во время перформанса. Как, например, это случилось с Ришардом — главным герой перформанса, который вернулся в прошлое.

Хореографу Кари Хоус удалось объединить пластику и музыку норвежского музыканта DJ Niwin с дивными светловыми рисунками. Перформанс "Жара" от норвежской танцевальной компании Kari Hoaas Dance Company окунет вас в настоящий рейв! У вас есть уникальный шанс самим увидеть, как это представление-инсталляция превращается в рейв.

Купить билеты можно здесь.

0