Каждой из нас знакомо это ужасное чувство, когда еще свежий и, казалось, идеальный маникюр стирается или облупляется после первого же похода в душ или неудачной попытки натянуть узкие джинсы. Не нужно винить производителей лака (хотя, возможно, дело все-таки в них), а лучше измени некоторые правила нанесения лака на ногти.

1. Чтобы гель-лак дольше держался, возьми за правило всегда использовать прозрачное базовое покрытие под лак и закрепляющее - сверху лака. Закрепляющее покрытие можно наносить сверху каждый день, и тогда сам лак будет под надежной защитой. Кроме этого, базовое покрытие хорошо тем, что в дальнейшем облегчит тебе муки стирания лака с блестками.

2. Никогда, запомни, никогда не наноси больше 2 слоев цветного лака! Какими бы тонкими и аккуратными они не были, третий слой лака не оставит твоему маникюру ни малейшего шанса.

3. Обязательно просушивай ногти после каждого слоя лака. Просушить - это не значит подождать 1-2 минуты. Чтобы лак полностью закрепился, тебе нужно сделать перерыв между слоями как минимум на 10 минут. Если у тебя под рукой есть специальное устройство для сушки ногтей или капли, ускоряющие засыхание, используй их.

4. Чтобы застыть и не собирать на себя волосы и пыль, лаку необходим час. А для того, чтобы полностью засохнуть и не испортиться от соприкосновения с водой, замком на джинсах или чистящими средствами - от 12 часов до суток. Так что делай маникюр только после того, как все работы по дому будут закончены.

5. Чтобы лак дольше держался, необходимо его правильно нанести. Об этом мы уже писали в статье Как правильно красить ногти, а здесь - повторим вкратце. Наноси лак на ноготь с помощью трех движений: одна толстая линия - от центра кутикулы к концу ногтя, две поуже - по бокам. Если у тебя длинные ногти, есть смысл нанести на кончики дополнительный слой.

6. Как сделать так, чтобы в вечерний маникюр не впечатались следы подушки? Секрет прост - перед отходом ко сну нанеси на ногти щедрую порцию витаминного масла. Так ты не только укрепишь ногти, но и защитишь маникюр и позволишь лаку для ногтей держаться дольше.

7. Обезжирь ногти перед маникюром с помощью жидкости для снятия лака. Она удалит не только частички жира, которые могут помещать лаку хорошо закрепиться, но и пыль и мелкие соринки, из-за которых покрытие может получиться неровным.

8. Отшлифуй ногти. На гладких ногтях лак держится ровнее и крепче, и, помимо этого, сильнее блестит. Слегка пройдись по ногтям полировочной пилочкой, а затем отшлифуй их другой, мягкой стороной. Только не переусердствуй, иначе ногти станут ломкими и вопрос, что делать, чтобы лак держался дольше, на время станет неактуален.

9. Укрепляй ногти: на тонких и мягких ногтях лак держится гораздо хуже. Все дело в том, что мягкие ногти очень легко гнутся в разные стороны, а твердый лак - нет. Чтобы этого избежать, используй укрепляющую качественную основу.

10. Чтобы лак держался дольше, необходимо также соблюдать условия его хранения. Вместо того, чтобы встряхивать бутылочку, покрути ее в руках (так ты избежишь смешивания лака с воздухом). Храни лак в темном и прохладном месте, а, чтобы лак не засох, перед тем, как закрыть флакончик, протри его жидкостью для снятия лака.

Эти простые советы помогут твоему маникюру всегда быть на высоте, а лаку держаться дольше. 

+8

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?