И хотя в церковном календаре января его нет, День соборности Украины имеет большое значение для каждого украинца. Пока наши читатели обсуждали, как звезды окунались на Крещение 2018, подоспел еще один важный праздник.

21 января 1990 года была организована "живая цепь" между Киевом и Львовом как символ духовного единения украинских земель, а после этого ежегодно аналогичными акциями "объединяют" берега Днепра и других рек в различных городах страны. Отметим, что с 1990 года в Украине существует неофициальная традиция праздновать День соборности Украины при помощи "живой цепи". В декабре 2011 года тогдашний президент Виктор Янукович отменил День свободы 22 ноября и День соборности 22 января и учредил День соборности и свободы 22 января. Новый статус праздника День соборности Украины получил после указа президента Леонида Кучмы от 21 января 1999 года. Поэтому сегодня украинцы отмечают День соборности Украины. Спустя три года в ноябре 2014 года действующий глава государства Петр Порошенко учредил День достоинства и свободы 21 ноября, вернув 22 января празднование Дня соборности. Далее выбирайте красивое поздравление с Днем соборности Украины в стихах.

День соборности Украины: красивые поздравления с праздником в стихах и в прозеДень соборности Украины: красивые поздравления с праздником в стихах и в прозеДень соборности Украины: красивые поздравления с праздником в стихах и в прозе

Боролись мы за то, чтоб было так, Что запад и восток всегда были едины. *** Гордо реет сине-желтый флаг — Сегодня День соборности Украины.

День соборности Украины: красивые поздравления с праздником в стихах и в прозе

Воскликнем дружно всей страной — Слава Украине! И весь народ единою стеной Хранит свой дом от бури и распада. Героям слава!

*** Сегодня украинцев поздравляем С Днем соборности страны, Патриотизма, мужества желаем, Не знали чтобы никогда войны, *** В светлый день Соборной Украины Не беда январская метель, Весь народ собрался воедино В честь объединения земель.

*** День соборности Украины, Отмечает сегодня народ. Удачи, радости, здоровья, Успехов в жизни и в работе, Чтоб было все пропитано любовью, За близкими чтоб проходили дни в заботе! Кто-то в танце сейчас танцует, Кто-то в хоре сейчас поет.

Легче стало жить народу, Ведь ничего свободы лучше нет. В этот день обрели мы свободу, Получили свой суверенитет.

К ней чувства теплые необъяснимы, Но, кажется, они навечно! *** С Днем Соборности Украины Всех поздравляем мы сердечно!

Расти, крепчай, страна, И в этот великий день, Поздравим вновь тебя, Нам это совсем не лень! *** День соборности Украины, Ты стала единой страной, Желаем расцвета, удачи, Твои герои повсюду с тобой! Зачитали поздравок, Подарили всем цветок!

Ведь страна объединилась, Стала дружной и большой, И всем в этот день хотелось Так поздравить – всей душой. *** В День соборной Украины Мы поздравить всех хотим, Поздравок, такой недлинный, Пусть народ бы подхватил. *** День соборной Украины Празднуем сегодня, Мы все вместе и едины Всем большим народом.

*** Примите поздравления в этот светлый и ясный день, Пожелаем счастья всем. В этот праздник всем желаю С близкими встречаться Только радости без края, Только море счастья! И примите все в подарок Дружбы крепкой поздравок. Украина отмечает день Соборности страны, Мы так счастливы сегодня — в Украине рождены. И на славу Украине По шампанскому глоток.

Красивые и правильные по смыслу поздравления в прозе могут стать сегодня хорошим тостом. Также предлагаем вашему вниманию поздравления с Днем соборности Украины в прозе.

Всем жителям страны шлём свои поздравления и пожелания каждому из нас сохранять силу духа, бодрость и оптимизм. *** 22 января мы празднуем День соборности Украины — день, символизирующий единство земель Украины. Мы верим в наше светлое будущее и будем содействовать развитию и процветанию любимой страны. Пусть в каждой семье царит мир и спокойствие, любовь и взаимопонимание. Это один из важнейших праздников нашей страны, символизирующий то, что мы все — это один народ и никакие рубежи не смогут нас разделить. *** Поздравляем всех украинцев с Днем Соборности. *** Поздравляем жителей Украины с Днем соборности, с днем единения украинских земель. Давайте же никогда, какие бы невзгоды нас ни ждали, не будем об этом забывать. Пусть жизнь в нашей чудесной стране будет для каждого в достатке, радости, спокойствии. Всем бесконечного счастья, крепкого здоровья, благополучия. *** Поздравляю с Днем соборности Украины и пожелать от души хочу единого духа народа, великой силы и могущества, крепкой дружбы и братской помощи, взаимоуважения и понимания, верных целей и высоких стремлений, одного чистого и мирного неба на всех. Пусть всегда над нашими землями светит солнце, и всем нам здесь будет светло, тепло и уютно!

Хорошего праздника!

0