Десять правил здорового образа жизни женщины

Компания «Мэри Кэй» и Благотворительный Фонд «Здоровье женщины и планирование семьи» составили десять эффективных рекомендаций, как следить за своим здоровьем, чтобы всегда оставаться красивой и быть уверенной в себе.

Десять правил здорового образа жизни женщиныДесять правил здорового образа жизни женщиныДесять правил здорового образа жизни женщины

Это поможет держать тело в тонусе. Регулярно выполняйте физические упражнения (30-60 минут каждый день).

Десять правил здорового образа жизни женщины

Ежедневно употребляйте не менее 500 грамм свежих овощей и фруктов, включая продукты с цельными злаками, и растительные масла. Несколько простых рекомендаций Гарвардской школы общественного здоровья, которые помогут контролировать питание. Суточная доза соли — около пяти грамм. Ограничьте себя в сахаре и трансжирах. Количество жидкости (в течение суток) должно быть не менее 1,5-2 л. Избегайте мясной продукции, подвергнутой технологической обработке. Помните, избыточный вес повышает риск заболеть раком груди. Контроль питания поможет скинуть лишние килограммы.

Например, перекус (орехи) или чаепитие. Вредная привычка, которую можно заменить на более полезную.

Допустимая доза в день — до 10 г. Старайтесь ограничивать употребление алкоголя. чистого спирта (бокал пива или вина содержат от 8 до 10 г.).

Грудное вскармливание снижает риск развития рака молочной железы. Этот пункт касается молодых мам.

Используйте солнцезащитные средства, которые уберегут вашу кожу от фотостарения и различных заболеваний. Избегайте чрезмерного воздействия солнечных лучей.

Подбирайте сертифицированное белье из качественных и натуральных материалов. Бюстгальтер должен не только подчеркивать вашу красоту и сексуальность, но и предохранять грудь от чрезмерных движений и колебаний. Выбирайте свой размер. При примерке, поднимите руки — лиф не должен подниматься вверх по спине, затем наклонитесь вперед — грудь должна полностью заполнять чашечки, но не нависать над ними. При большом — обратите внимание на модель с более широкими бретелями.

Проводите регулярное самообследование, которое помогает контролировать состояние груди. Женское здоровье требует постоянного внимания и заботы.

После 40-45 лет один раз в два года делайте маммографию (рентген молочных желез). С 20 лет стоит посещать гинеколога для осмотра груди (один раз в год). Регулярное обследование позволяет контролировать женское здоровье.

И действительно, добрые дела способны «подарить улыбку» каждому. «Все, что вы отдаете другим людям, без сомнений возвращается вам сторицей», — говорила Мэри Кэй Эш. С 1 мая по 31 декабря 2018 года вы можете приобрести гелевые помады Mary Kay «Стильный Розовый» и «Модный Розовый» в специальной подарочной упаковке в виде бабочки (35 грн. Поддерживая других, вы делаете свой вклад в благородное дело и, возможно, даже меняете чью-то жизнь. от продажи каждого средства идет на благотворительность).

Помните, что только вместе мы способны менять мир к лучшему! Проект компании в Украине поддерживает женщин, которые перенесли рак молочной железы, предоставляя им возможность пройти курс реабилитации.

0