Для успешных тренировок необходим определенный рацион, в который входят добавки типа "гейнер". Также добавкой к основному питанию может быть детское питание.

Детская смесь для набора веса

Такую альтернативу протеину выбирают по некоторым факторам:

  • протеин – это искусственные химические соединения. Многие спортсмены выбирают детскую смесь по причине ее натуральности;
  • желание набрать вес помимо мышечного;
  • нет ограничения в средствах;
  • помимо детского питания в рационе присутствует обычная еда.

Помогают ли детские смеси набрать мышечную массу?

Если подробнее изучить состав детского питания и содержимое банки обычного спортивного питания, то можно понять, что он практически одинаковый. В детском питании также содержатся необходимые БЖУ и вместо белка используется сывороточный протеин. Поэтому детская смесь для набора веса является эффективной заменой протеиновым добавкам.

Но у детского питания есть свои минусы, которые необходимо учесть при его употреблении для роста мышц.

При активных тренировках нужно ограничивать себя в употреблении сахара, а детское питание содержит лактозу или молочный сахар. А также там присутствуют растительные жиры, которые не смогут закрыть "углеводное окно". Поэтому после тренировки прием детского питания не рекомендуется.

На чьей стороне выгода?

Как говорилось выше, питание для детей дешевле любого спортивного. Но, чтобы посчитать расход, например, на месяц, сначала нужно знать расход на один раз. Как правило, за один прием такой добавки используется половина пачки детского питания, в то время как пачка протеина расходуется за несколько раз. В день нужно употреблять добавку примерно 2 раза.

Детская смесь для набора веса

Выходит, что детское питание стоит в несколько раз дороже спортивного питания. Ко всему прочему при употреблении смеси растет не только мышечная масса, но и общий вес тела.

Но если все же решение было принято в пользу детского питания, возникает вопрос – как его применять?

Применение

Детскую смесь лучше совмещать с обычным рационом. Для увеличения объема мышц подходят молочная и зерновая пища, а также мясо, яйца, бобовые.

Перед употреблением детского питания в качестве добавки, для начала нужно проконсультироваться с врачом диетологом, который здраво оценит возможности организма человека и посоветует, что лучше принимать из этого, а также расскажет, в каких пропорциях принимать.

Следует помнить, что детское питание или протеин помогут только в том случае, если уже составлен определенный рацион сбалансированного питания. В комплексе это обязательно поможет обрести желанную форму тела.

0

Что скажете?)

Введите ваш коммент!
Как ваз можно звать-величать?